Лицо сайта
Oksana
Полное имя
: Оксана
Личный номер: 1
Ранг: Полковник
Активность

Поболтаем?
200
Моя кнопочка
Сайт Одариченко О.И.

Мои опросы
Оцените мой сайт

Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 90
Кто с нами?
Полезные ссылки

Лучшие пользователи сайта

Oksana

Комментариев: 30
Новостей: 85
Файлов: 2

Женёка

Комментариев: 0
Новостей: 0
Файлов: 1

Ромыч

Файлов: 0

ilia038503

jurchenko44

vladerrr

Необычная погода
Добро пожаловать
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 4«1234
Модератор форума: Oksana 
Форум » Экономическое образование » Обсуждение по теме » Хотите не хотите ли, а все мы потребители
Хотите не хотите ли, а все мы потребители
ekaniva021587Дата: Четверг, 19.10.2017, 10:48 | Сообщение # 46
Рядовой
Статус: Offline
Каждый день в мире происходит множество чудес – рождаются новые люди. Но, чтобы это чудо продолжило свой жизненный путь, за ним нужен уход, питание и многое другое, без чего невозможно нормальное развитие ребёнка. 
   С течением времени младенчество плавно перетекает в детство, затем в отрочество, юность. Потом он
вступает во взрослую жизнь. А там и до старости рукой подать, да и конец не за
горами. По мере нашего взросления потребности увеличиваются.
   Маленький ребёнок - это активный потребитель уже с самого рождения. Он нуждается в молоке и детском питании. Человек постоянно нуждается в пище, одежде и множестве различных услуг. Но для этого ему необязательно сеять зерно, печь хлеб, заводить домашних животных, иметь текстильную фабрику.
Продукты для своей жизнедеятельности он может приобрести в магазине, на рынке и т.д. В редких случаях он производит для себя сам некоторые необходимые товары. И все это благодаря тому, что мы живем в цивилизованном обществе, где все для жизнедеятельности предоставляют нам специально предназначенные для этой цели предприятия, учреждения, организации и т.д.
   И в течение всей своей жизни мы вечные потребители. Но, чтобы потреблять эти услуги, нужно платить. Вернее, лучше сказать: «Хочешь хорошо жить – нужно много работать.» Хотя не факт, что ты будешь достойно вознагражден за свои заслуги. И как бы человек не старался в течение всей своей
жизни самостоятельно обеспечить себя всем необходимым, он, к сожалению, не сможет этого сделать, он сможет только заработать деньги и приобрести необходимые ему товары и услуги. Есть два выражения: «Люди работают, чтобы жить» или «Люди живут, чтобы работать». Мне лично нравится первое, потому что сколько заработаешь, столько и приобретешь, и каждый крутится, как может, чтобы заработать как можно больше и, соответственно, потратить на себя и приобрести для себя. А в конечном итоге - потребить! Поэтому, хотите не хотите ли, но все мы потребители!
Ивановой Екатерины. 9 «А» класс.

Сообщение отредактировал ekaniva021587 - Четверг, 19.10.2017, 13:36

dianaacisinaДата: Четверг, 19.10.2017, 11:14 | Сообщение # 47
Рядовой
Я считаю, что потребителю сложнее,так как:
1) При покупке не качественного товара, продавец не всегда возвращает деньги или меняет товар и потребителю приходится отстаивать свои права.
2)Потребителю необходимо как можно внимательнее выбирать товар, чтобы выбрать свежий, качественный и с наиболее выгодной ценой
.
3) Потребитель должен знать свои обязанности и права, иначе его легко могут обмануть.
 Яцишиной Дианы, 9 "А" класс

vityusharudykДата: Четверг, 19.10.2017, 11:27 | Сообщение # 48
Рядовой
Я думаю, что продавцам и потребителям одинаково трудно, но потребителю немного легче.
Во-первых продавцам нужна заботится о своем товаре, позаботится о рекламе, ведь если их проект не удастся они могут потерять не малую сумму денег.
Во-вторых нужно заботится и о себе, ведь никто не будет брать товар у злого и противного продавца, поэтому нужно быть добрым и улыбчивым вне зависимости от настроения. Также тратить деньги на аренду помещения и прочего, нужно расчитывать затраты, чтоб не оставаться без прибыли.
У продавца очень много забот.
Потребитель может быть обманут продавцом, но его права защищены законом "О защите прав потребителей". На мой взгляд больше весомых минусов у потребителя нет.
Вывод: Минусы есть у всех.
Виктор Рудык 9"А" класс.

Форум » Экономическое образование » Обсуждение по теме » Хотите не хотите ли, а все мы потребители
Страница 4 из 4«1234
Поиск:

Четверг, 23.11.2017, 10:40
Приветствую Вас Гость

Здравствуйте!

Обо мне

Что нового в образовании?

Почитаем? Мои блоги

• Образовательный блог "Путешествие в страну Экономики и Права"
  • Команда @птимисты  на планете "ЦК 2013"
  • Летний профильный лагерь "Спикер" 2011
  • Команда Go-Go-Ruki.ru в конкурсе "Цифровые каникулы" 2011
  • Команда @птимисты в конкурсе "Цифровые каникулы" 2011
  • Лето - это маленькая жизнь
  • Команда Смеш@рики в конкурсе "Цифровые каникулы" 2010
  • Летний профильный лагерь "Спикер" 2010
  • Дневник команды Смеш@рики в интернет-марафоне "Если с другом вышел в сеть", 2010
  • Дневник летнего профильного лагеря "Спикер", 2009
  • КОМП@шкиБЛОГ в интернет-марафоне "Если с другом вышел в сеть", 2009
  • Послание команды КОМП@шки конкурсе "Цифровые каникулы" 2008