Лицо сайта
Oksana
Полное имя
: Оксана
Личный номер: 1
Ранг: Полковник
Активность

Поболтаем?
200
Моя кнопочка
Сайт Одариченко О.И.

Мои опросы
Оцените мой сайт

Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 90
Кто с нами?
Полезные ссылки

Лучшие пользователи сайта

Oksana

Комментариев: 30
Новостей: 85
Файлов: 2

Женёка

Комментариев: 0
Новостей: 0
Файлов: 1

Ромыч

Файлов: 0

ilia038503

jurchenko44

vladerrr

Необычная погода
Добро пожаловать
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 8«1245678»
Модератор форума: Oksana 
Форум » Экономическое образование » Обсуждение по теме » Безработица
Безработица
МаРгОшК@Дата: Воскресенье, 22.11.2015, 14:01 | Сообщение # 76
Рядовой
Статус: Offline
Цитата Рыська ()
Избежать безработицы никак нельзя,потому что на каждую стану найдутся бездельники

Полностью согласна! Но мне кажется, что это явление представляет угрозу, обществу и государству, так как государство выплачивает пособия безработным, а деньги могли пойти бы на что-нибудь более полезное. smile

19101998pДата: Воскресенье, 22.11.2015, 14:15 | Сообщение # 77
Рядовой
В настоящее время ни один человек не застрахован от безработицы. Чтобы не попасть в число безработных, необходимо адекватно оценивать текущую ситуацию, как в стране, так и на своем рабочем месте.
Старайтесь избежать увольнения со своей работы. Повысьте свою дисциплину. Не опаздывайте и полноценно используйте рабочее время. Добросовестно относитесь к своим обязанностям, повышайте свой профессиональный уровень деятельности ,набираясь опыта. Занимайтесь самообразованием. Учитесь мыслить стратегически. Воспринимайте неудачи как способ изменить себя в лучшую сторону. Осваивайте новые виды и уровни деятельности. Не бойтесь менять профессию.(Комелева Полина)

Сообщение отредактировал 19101998p - Воскресенье, 22.11.2015, 14:16

АлёнаДата: Воскресенье, 22.11.2015, 14:26 | Сообщение # 78
Рядовой
Безработица полностью не исчезнет никогда. Ведь если существует нормированная, определенная работа, всегда будут существовать и люди, которые предпочтут более быстрый способ заработка денег, хоть и нелегальный, а также те, которые предпочтут вовсе официально не работать и не тянуться за гроши всю жизнь. dollar В таком случае работа может быть призванием, хобби для человека, либо способом расслабиться и достичь морального удовлетворения, но далеко не являться его основным видом заработка. holiday Отсутствие прозрачности доходов и прибылей, отсутствие единой системы оценки качества труда, отсутствие полной легализации всей продукции и многие другие факторы пока что только способствуют теневому рынку и существенно изменить ближайшие несколько лет проблему безработицы в стране. Поэтому остается сейчас лишь только надеяться на то, что достойные рабочие места получат все, кому они действительно надо и кто их заслуживает. flower

slovev1998Дата: Воскресенье, 22.11.2015, 14:35 | Сообщение # 79
Рядовой
Цитата 19101998p ()
Старайтесь избежать увольнения со своей работы. Повысьте свою дисциплину. Не опаздывайте и полноценно используйте рабочее время. Добросовестно относитесь к своим обязанностям, повышайте свой профессиональный уровень деятельности ,набираясь опыта. Занимайтесь самообразованием. Учитесь мыслить стратегически. Воспринимайте неудачи как способ изменить себя в лучшую сторону. Осваивайте новые виды и уровни деятельности. Не бойтесь менять профессию
Я согласен, если предпринимать действия по улучшению обстановки на своём рабочем месте,улучшать свою производительность, то шансов,что вас уволят будет меньше,но он всё же есть, как не крути. smile

lyoshДата: Воскресенье, 22.11.2015, 16:03 | Сообщение # 80
Рядовой
Цитата Margoo ()
безработица была всегда, есть и будет. Это неизбежный фактор экономической системы общества. Но рано или поздно выход должен находиться. На мой взгляд, лучшими направлениями по борьбе с безработицей являются создание новых рабочих мест, стимулирование малого или большого предпринимательства, развитие рынка труда (Принятие мер по перераспределению имеющегося спроса на труд путем побуждения предприятий к уменьшению рабочего времени отдельных работников, помощь молодым специалистам в интеграции на рынок труда, улучшение обеспечения рынка труда информацией о существующих вакансиях и тд.).
Я согласен с Ритой, безработица остается неотъемлемой частью любой экономически развитой страны, и поддержание малого и большого бизнеса способствует  ее улучшению

Сообщение отредактировал lyosh - Воскресенье, 22.11.2015, 16:09

denisswag1337Дата: Воскресенье, 22.11.2015, 16:15 | Сообщение # 81
Рядовой
Обычно человек становится безработным потому, что его специальность не нужна не на одной работе. Чтобы решить эту проблему выпускникам школы надо давать направления для поступления в ВУЗы, где учат такой специальности, которая нужна нашей стране в данный момент. Так же временно закрыть ВУЗы, которые обучают профессиям, которыми перенасыщен трудовой рынок. Так в течении нескольких десятилетий можно полностью решить проблему отсутствия квалифицированных рабочих кадров, но этот вариант не совсем правилен, ведь он сильно сокращает свободу выбора абитуриента. (Гараев Денис)

Сообщение отредактировал denisswag1337 - Воскресенье, 22.11.2015, 16:16

НастяДата: Понедельник, 23.11.2015, 02:29 | Сообщение # 82
Рядовой
Потеря работы - иногда вина самого человека. Даже когда происходит сокращение кадров, нужно понимать: особо ценных сотрудников никто и никогда не уволит. Для того, чтобы стать ценным сотрудником, необходимо постоянно развиваться, получая новые навыки, иметь хорошие профессиональные связи, ну и, конечно же, хорошие отношения с начальством)) ещё неплохо будет повысить свою дисциплину: не опаздывать, поменьше кушать и болтать в рабочее время) Но если всё-таки получилось так, что вы потеряли работу - не отчаивайтесь! Воспринимайте неудачи как способ изменить себя в лучшую сторону. Осваивайте новые виды и уровни деятельности. Не бойтесь выйти из своей зоны комфорта и поменять профессию.)))

Настя Хрущёва

ПаутинкаДата: Вторник, 24.11.2015, 13:30 | Сообщение # 83
Рядовой
Я считаю, что в условиях рыночной экономики, которая господствует на территории нашей страны, избежать безработицы невозможно, но есть некоторые действия, с помощью которых уровень безработицы можно сократить.
1. Недопустимость сверхурочных работ отдельных работников, дабы они трудились столько, сколько требует нормы и их здоровье, а новые рабочие имели возможность трудиться в оставшееся время.
2. Помощь молодым специалистом в попадании на рынок труда. Т.к. на подавляющем большинстве рабочих мест требуется опыт работы, молодые специалисты не имеют возможности трудоустройства. Думаю, нужно меньше внимания уделять опыту работы и больше - способностям и возможностям рабочих.
3. Улучшение обеспечения рынка труда информацией о свободных вакансиях. Это повысит поток рабочей силы на свободные трудовые места. 
4. Развитие системы профессионального образования позволяет повысить квалификацию работников, тем самым приспосабливая их к изменениям рынка труда.
5. Снижение пенсионного возраста. Помогает освободить определенную часть рабочих мест и дает возможность молодым специалистам трудоустроиться.
Я думаю, что при проведении данного комплекса мер экономика страны улучшится посредством уменьшения уровня безработицы.

OksanaДата: Среда, 25.11.2015, 12:38 | Сообщение # 84
Полковник
Оля, т.е. ты меня не слышала на уроки по потребительский спрос

OksanaДата: Среда, 25.11.2015, 12:40 | Сообщение # 85
Полковник
irohka, спасибо, интересно.

OksanaДата: Среда, 25.11.2015, 12:41 | Сообщение # 86
Полковник
Цитата Вован ()
Станьте незаменимым сотрудников
Класс!

OksanaДата: Среда, 25.11.2015, 12:43 | Сообщение # 87
Полковник
ДаФкА, у тебе Дарья, все как лозунги!

OksanaДата: Среда, 25.11.2015, 12:44 | Сообщение # 88
Полковник
89144152077l, неплохо, про себя!

OksanaДата: Среда, 25.11.2015, 12:44 | Сообщение # 89
Полковник
Margoo, и ты меня не услышала на уроке...

OksanaДата: Среда, 25.11.2015, 12:46 | Сообщение # 90
Полковник
matveidianov, мне нравятся твои рекомендации

Форум » Экономическое образование » Обсуждение по теме » Безработица
Страница 6 из 8«1245678»
Поиск:

Четверг, 23.11.2017, 10:23
Приветствую Вас Гость

Здравствуйте!

Обо мне

Что нового в образовании?

Почитаем? Мои блоги

• Образовательный блог "Путешествие в страну Экономики и Права"
  • Команда @птимисты  на планете "ЦК 2013"
  • Летний профильный лагерь "Спикер" 2011
  • Команда Go-Go-Ruki.ru в конкурсе "Цифровые каникулы" 2011
  • Команда @птимисты в конкурсе "Цифровые каникулы" 2011
  • Лето - это маленькая жизнь
  • Команда Смеш@рики в конкурсе "Цифровые каникулы" 2010
  • Летний профильный лагерь "Спикер" 2010
  • Дневник команды Смеш@рики в интернет-марафоне "Если с другом вышел в сеть", 2010
  • Дневник летнего профильного лагеря "Спикер", 2009
  • КОМП@шкиБЛОГ в интернет-марафоне "Если с другом вышел в сеть", 2009
  • Послание команды КОМП@шки конкурсе "Цифровые каникулы" 2008