Лицо сайта
Oksana
Полное имя
: Оксана
Личный номер: 1
Ранг: Полковник
Активность

Поболтаем?
200
Моя кнопочка
Сайт Одариченко О.И.

Мои опросы
Оцените мой сайт

Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 90
Кто с нами?
Полезные ссылки

Лучшие пользователи сайта

Oksana

Комментариев: 30
Новостей: 85
Файлов: 2

Женёка

Комментариев: 0
Новостей: 0
Файлов: 1

Ромыч

Файлов: 0

ilia038503

jurchenko44

vladerrr

Необычная погода
Добро пожаловать
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 3«123
Модератор форума: Oksana 
Форум » Экономическое образование » Обсуждение по теме » Российский рынок труда (анализируем ситуацию)
Российский рынок труда
OksanaДата: Понедельник, 26.11.2012, 02:41 | Сообщение # 31
Полковник
Статус: Offline
Quote (Лёлик))
Надо что бы профессия была по душе, вот что главное!!!

Лёлик), очень хотелось бы этого для вас всех!

АняДата: Понедельник, 26.11.2012, 09:24 | Сообщение # 32
Рядовой
Многие хотят себе престижную работу с высокой заработной платой, именно поэтому стараются получить юридическое и экономическое образование. В наше время нужно больше людей с техническим образованием, а идти туда никто не хочет потому что такие профессии требуют большой физической нагрузки, к тому же таким профессиям присуща маленькая заработная плата. В настоящее время нужны более квалифицированные кадры, а после учебных заведений трудно найти себе работу, так как нет опыта работы.
Например: работа на шахте отнимает много здоровья и сил, а заработная плата маленькая.

РомычДата: Понедельник, 26.11.2012, 12:22 | Сообщение # 33
Рядовой
В России на данный момент, да и раньше, работы как: строитель, конструктор, сварщик... более вакантны, хоть эти профессии и маркие, они пользуются большим спросом. Все хотят иметь хорошую, высокооплачиваемую работу, что бы содержать будущую семью, да и своих родителей. Я для себя уже выбрал кем стану, инженером-механиком. И буду рад biggrin

КатяДата: Среда, 28.11.2012, 14:18 | Сообщение # 34
Рядовой
Юля Свиргун
Каждый человек хочет хорошую и "чистую" работу. Для достижения этой цели, нужно заниматься собой, а точнее предметами в школе...Но вопрос сейчас стоит не в этом! Все хотят высокооплачиваемую работу, но многие не затрагивают свои интересы, и занимаются не любимым делом, что не очень то и хорошо... Конечно, чтобы прожить в нашем мире, надо приличное количество денег, и для этого не обязательно заниматься не любимым делом, надо искать компромисс. Я за то, чтобы все занимались своим любимым, и лежащим к душе деле...Тогда будет полное согласие в местах..И, конечно, чтобы было так, как я хочу и мечтаю, надо сделать так, чтобы каждая профессия была оплачена по уровню своей сложности! smile

Добавлено (28.11.2012, 14:18)
---------------------------------------------
Наталья Черных
Я считаю, сейчас в наше время так и будет, всем будет лень работать, но при этом каждый хочет жить с полными карманами денег, получать очень высокую заработную плату. Раньше,мне кажется, было по-другому, люди любили работать, не брезговали никакой работой, брались сразу за любое свободное место и самое главное-работали ответственно. Это сейчас все меняется, люди хотят работать только в тех местах, где заработная плата высокая и при этом ничего не нужно будет делать. Все хотят быть богатыми, нет таких людей, которые бы отказались от денег, поэтому у нас так и получается, никто не хочет работать честным физическим трудом, зато все хотят быть с деньгами!

СашкаДата: Понедельник, 03.12.2012, 09:11 | Сообщение # 35
Рядовой
В наше время катастрофически нужен физический труд. Своими умственными способностями мало кого удивишь! Согласитесь, даже в нашем техникуме убрали юридический факультет, потому что нужны сильные рабочие руки, а в колледже наоборот, добавляют специальности, связанные с горнодобывающей промышленностью. Растет количество технических ВУЗов. Взять, например, горный институт в г.Владивосток. Там создали такие условия для обучения, что многие выпускники думают о поступлении в это учебное заведение. Лично я выбираю техническое образование!

OksanaДата: Вторник, 04.12.2012, 13:01 | Сообщение # 36
Полковник
Сашка, я поздравляю тебя с выходом на форум. А помнишь я рассказывала вам о том, что современный человек должен имтеь три образования:экономическое, юридическое и профессиональное. Как на это ты мне ответишь?

Форум » Экономическое образование » Обсуждение по теме » Российский рынок труда (анализируем ситуацию)
Страница 3 из 3«123
Поиск:

Четверг, 23.11.2017, 10:36
Приветствую Вас Гость

Здравствуйте!

Обо мне

Что нового в образовании?

Почитаем? Мои блоги

• Образовательный блог "Путешествие в страну Экономики и Права"
  • Команда @птимисты  на планете "ЦК 2013"
  • Летний профильный лагерь "Спикер" 2011
  • Команда Go-Go-Ruki.ru в конкурсе "Цифровые каникулы" 2011
  • Команда @птимисты в конкурсе "Цифровые каникулы" 2011
  • Лето - это маленькая жизнь
  • Команда Смеш@рики в конкурсе "Цифровые каникулы" 2010
  • Летний профильный лагерь "Спикер" 2010
  • Дневник команды Смеш@рики в интернет-марафоне "Если с другом вышел в сеть", 2010
  • Дневник летнего профильного лагеря "Спикер", 2009
  • КОМП@шкиБЛОГ в интернет-марафоне "Если с другом вышел в сеть", 2009
  • Послание команды КОМП@шки конкурсе "Цифровые каникулы" 2008