Лицо сайта
Oksana
Полное имя
: Оксана
Личный номер: 1
Ранг: Полковник
Активность

Поболтаем?
200
Моя кнопочка
Сайт Одариченко О.И.

Мои опросы
Оцените мой сайт

Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 90
Кто с нами?
Полезные ссылки

Лучшие пользователи сайта

Oksana

Комментариев: 30
Новостей: 85
Файлов: 2

Женёка

Комментариев: 0
Новостей: 0
Файлов: 1

Ромыч

Файлов: 0

jurchenko44

vladerrr

Настя

Необычная погода
Добро пожаловать
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: Oksana 
Форум » Экономическое образование » Обсуждение по теме » Деньги.
Деньги.
OksanaДата: Среда, 02.05.2012, 13:48 | Сообщение # 16
Полковник
Статус: Offline
Quote (Еленочка:))
где-то они нам просто помогают потратить меньше денег!
- очень верное замечание

OksanaДата: Среда, 02.05.2012, 13:49 | Сообщение # 17
Полковник
Всем спасибо за участие в обсуждении, оценки выставляю в журнал! surprised

РыськаДата: Четверг, 17.05.2012, 14:27 | Сообщение # 18
Рядовой
Конечно,купоны и бонусные карточки не являются деньгами,они предназначены лишь для привлечения большого количества клиентов(маркетинг должен обеспечить не только высокий процент покупателей на данный момент,но также привлекать клиентов, которые будут совершать покупки у компании и в будущем).Деньгами я могу расплатиться где угодно(в автобусе,в супермаркете...),а вот бонусными карточками и купонами лишь в магазине,где они были предоставлены...следовательно,я поддерживаю моих одноклассников в этом вопросе) v smile yes

OksanaДата: Понедельник, 21.05.2012, 09:07 | Сообщение # 19
Полковник
Рыська,
Quote (Рыська)
маркетинг должен обеспечить не только высокий процент покупателей на данный момент,но также привлекать клиентов, которые будут совершать покупки у компании и в будущем)

ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!

StepДата: Воскресенье, 20.01.2013, 07:25 | Сообщение # 20
Рядовой
Как таковыми бонусные карты и купоны не могут считаться деньгами, если только на них нет достаточного количества баллов для приобретения определённого товара.

Деньги — специфический товар, который является универсальным эквивалентом стоимости других товаров или услуг.
купон нельзя назвать универсальным эквивалентом, следовательно бонусные карты и купоны, не являутся деньгами.

AnnaДата: Пятница, 01.02.2013, 10:52 | Сообщение # 21
Рядовой
Я считаю, что купоны можно принимать за деньги. Они будут действительны только в определённых магазинах. Так же как у рублей, франков, гривен есть своя страна, где эта валюта принята государственной, так и для купонов - есть магазин, где можно расплачиваться бонусными карточными деньгами этого магазина.

OksanaДата: Вторник, 05.02.2013, 12:37 | Сообщение # 22
Полковник
Anna, спасибо за ответ

ДашунтияДата: Суббота, 09.02.2013, 16:16 | Сообщение # 23
Рядовой
Я считаю, что купоны и бонусные карточки не являются деньгами.Бонусы, которые начисляются на эти карточки - это процент от той суммы, которую мы заплатили за какую либо вещь, значит эти бонусы и есть наши деньги. Тогда в чем смысл этих карточек?Они предназначены только для привлечения большого количества клиентов. Вывод: я считаю, что купоны и карточки - полный бред!!!

OksanaДата: Воскресенье, 10.02.2013, 10:51 | Сообщение # 24
Полковник
Дашунтия
Цитата (Дашунтия)
бонусные карточки не являются деньгами.
Цитата (Дашунтия)
значит эти бонусы и есть наши деньги
 Противоречия, Даша!

ВладиславаДата: Среда, 13.02.2013, 10:56 | Сообщение # 25
Рядовой
Я считаю, что купоны и банковские карточки являются деньгами, но только в том месте, где ты их получаешь. Ведь ты можешь сэкономить свои деньги, воспользовавшись купоном или карточкой при покупке."При приоретении дорогих товаров или регулярном посещении определенного магазина магазин обычно в качестве подарка дает купоны, которыми можно оплатить следующую покупку."

AnnaAlekseevnaДата: Среда, 13.02.2013, 12:06 | Сообщение # 26
Рядовой
Купоны и бонусные карты,конечно же,не являются деньгами.
Деньги,как известно, это средство - массового оборота,применимое абсолютно везде.
Они универсальны. В то время, как купоны и бонусные карты являются лишь средством,так сказать,узкого профиля и служат исключительно для привлечения большего количества покупателей сейчас, в данный момент и в будущем.При том,это средство является действительно удобным для конкретного магазина и вообще, очень интересным способом привлечения клиентов :)

BodyaДата: Среда, 13.02.2013, 16:17 | Сообщение # 27
Рядовой
Я считаю, что купоны и бонусные карты не являются деньгами, т.к. они не выполняют основные функции денег, а  это:
- мера стоимости
- средство обращения
- средство платежа
- средство накопления
- мировые деньги
Богдан.

Димон^СержДата: Среда, 13.02.2013, 16:28 | Сообщение # 28
Рядовой
Мне кажется, что купоны и бонусные карточки не являются деньгами. Во первых они не обладают таким свойством денег как приемлемость. Т.е ты не сможешь пойти в другой магазин и на эту карточку приобрести что-либо. Во вторых карточки просто служат средством привлечения покупателей. Ведь мы например пойдем в тот магазин где нам будет скидка, а предпринимателю выгодно если все товар берут у него. 
ВЫВОД: Карточки не являются деньгами но это эффективный способ выгодного обоюдного обмена товарами между покупателем и продавцом.

PersikДата: Среда, 13.02.2013, 16:31 | Сообщение # 29
Рядовой
Привет, друзья) Давайте "примерим" основные функции денег на эти купоны с карточками и посмотрим, что из этого получится)
1) Мера стоимости - НЕТ! ( Мы не можем оценивать разнородные товары относительно подарочных купонов, то есть, если я спрошу, сколько купонов стоит булка хлеба, вы скорее всего мне не ответите))
2) Средство обращения НЕТ! ( Карточка, полученная вами от авиакомпании не будет посредником в обращении товаров)
3) Средство платежа - НЕТ, и всё)
4) Средство накопления - Может быть ДА! ( Мы можем перенести покупательную способность, накапливая очки на данную карту, но вот накопить мы можем лишь на одну услугу...)
5) Мировые деньги - (Всеобщее платёжное средство, всеобщее покупательное средство - это точно не купоны из моего любимого магазина))
Купоны и карточки - это не ДЕНЬГИ!!!)

Сообщение отредактировал Persik - Среда, 13.02.2013, 16:32

AnnaAlekseevnaДата: Среда, 13.02.2013, 18:02 | Сообщение # 30
Рядовой
Я считаю, что бонусные карты и купоны не являются деньгами, во-первых, исходя из самого понятия "Деньги - это средство платежа, которое безусловно принимается при ОПЛАТЕ ЛЮБЫХ ОБЪЕКТОВ купли-продажи, при совершении ЛЮБЫХ ПЛАТЕЖНЫХ ОПЕРАЦИЙ". Купоны же и бонусные карты действуют лишь в определенном месте, в определенный момент, т.е. НЕ любой объект купли-продажи мы можем приобрести за счет них и провести, совершить НЕ любую платежную операцию, а только там, где они были нам предложены (в определенном магазине, супермаркете и т.д), в другом магазине они уже не действуют. Во-вторых, они не имеют преимуществ, которыми обладают деньги. Бонусные карты и купоны имеют свои плюсы (скидка к примеру), но деньгами они не являются.  Петрова Мария.

Форум » Экономическое образование » Обсуждение по теме » Деньги.
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Понедельник, 20.11.2017, 05:15
Приветствую Вас Гость

Здравствуйте!

Обо мне

Что нового в образовании?

Почитаем? Мои блоги

• Образовательный блог "Путешествие в страну Экономики и Права"
  • Команда @птимисты  на планете "ЦК 2013"
  • Летний профильный лагерь "Спикер" 2011
  • Команда Go-Go-Ruki.ru в конкурсе "Цифровые каникулы" 2011
  • Команда @птимисты в конкурсе "Цифровые каникулы" 2011
  • Лето - это маленькая жизнь
  • Команда Смеш@рики в конкурсе "Цифровые каникулы" 2010
  • Летний профильный лагерь "Спикер" 2010
  • Дневник команды Смеш@рики в интернет-марафоне "Если с другом вышел в сеть", 2010
  • Дневник летнего профильного лагеря "Спикер", 2009
  • КОМП@шкиБЛОГ в интернет-марафоне "Если с другом вышел в сеть", 2009
  • Послание команды КОМП@шки конкурсе "Цифровые каникулы" 2008