Лицо сайта
Oksana
Полное имя
: Оксана
Личный номер: 1
Ранг: Полковник
Активность

Поболтаем?
200
Моя кнопочка
Сайт Одариченко О.И.

Мои опросы
Оцените мой сайт

Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 90
Кто с нами?
Полезные ссылки

Лучшие пользователи сайта

Oksana

Комментариев: 30
Новостей: 85
Файлов: 2

Женёка

Комментариев: 0
Новостей: 0
Файлов: 1

Ромыч

Файлов: 0

ilia038503

jurchenko44

vladerrr

Необычная погода
Добро пожаловать
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: Oksana 
Форум » Экономическое образование » Обсуждение по теме » Деньги.
Деньги.
OksanaДата: Суббота, 07.04.2012, 10:03 | Сообщение # 1
Полковник
Статус: Offline
При приоретении дорогих товаров или регулярном посещении определенного магазина магазин обычно в качестве подарка дает купоны, которыми можно оплатить следующую покупку. реклама с купонами, предлагающими скидку с цены, происходит по почте и Интернету. некоторые сети магазинов предлагают покупателям зарегистрироваться и открыть у их бонусные карточки, предъявив которые можно получать скидку с цены приобретаемых товаров. Большинство авиакомпаний предлагают клиентам завести бонусные карточки, на которых будут аккумулироваться очки за каждый полет. при наличии достаточного количества очков можно получить бесплатный билет. С вашей точки зрения, являются ли купоны и бонусные карточки деньгами?

ЖенёкаДата: Понедельник, 09.04.2012, 10:35 | Сообщение # 2
Рядовой
Ответ от Жени Цветковой и Лёши Ивановского: С нашей точки зрения купоны и бонусные карточки не являются деньгами, но у них есть большие преимущества: благодаря скидкам тратишь меньше денежных средств. cool Но все равно деньги затрачиваются. Скидки работают только в определенных условиях и каждое предприятие, магазин устанавливает свои скидки, которые работают только для них. Мы не можем придти в продуктовый магазин и на бонусный купон с магазина вещей купить шоколадку, то есть скидки, бонусные купоны и т.д. действуют как поощрение к покупке и маркетинговый ход для завлечения клиентов. megaphone

OksanaДата: Вторник, 10.04.2012, 06:08 | Сообщение # 3
Полковник
Женёка, спасибо за ответ и вам теперь бонус за то, что вы первые ответили biggrin

NatashaДата: Четверг, 12.04.2012, 13:01 | Сообщение # 4
Рядовой
Мне кажется,купоны и бонусные карточки никогда не являлись деньгами и не будут являться,потому что деньги мы можем использовать где угодно,пользоваться ими в любое время когда захотим,а карточками и купонами нет! Карточки и купоны мы можем использовать только в данном магазине, или в данной авиакомпании,ведь не все же компании предлагают нам заводить эти капрточки! Вот если представить такую ситуацию: все люди будут пользаваться только купонами и карточками,то куда же нам деть деньги!? Что с ними делать?!-это глупо! Ну хотя,каждый решает сам,но лично я предпочитаю пользоваться деньгами,чем карточками и купонами!

OksanaДата: Четверг, 12.04.2012, 14:03 | Сообщение # 5
Полковник
Natasha,
Quote (Natasha)
не кажется,купоны и бонусные карточки никогда не являлись деньгами и не будут являться,потому что деньги мы можем использовать где угодно,пользоваться ими в любое время когда захотим,а карточками и купонами нет

Просто замечательный ответ!

olya15Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 07:19 | Сообщение # 6
Рядовой
Я считаю, что нельзя назвать бонусные карточки и купоны деньгами. Потому что они предназначены для поощрения покупателя, привлечения покупателей, и просто для рекламы производимого товара. Деньги же, используются везде, ими мы рассчитываемся где угодно. Купонами и бонусными карточками мы пользуемся только в том магазине в котором они были выданы нам. И все равно когда мы приобретаем там товар, мы рассчитываемся деньгами, но еще и предоставляем купоны для какой-либо скидки. Так что я полностью убеждена, что купоны и бонусные карточки не являются деньгами, и они не предназначены для полной выплаты суммы покупаемого нами товара.

kattyu183Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 13:24 | Сообщение # 7
Рядовой
Днепровская Катя
Я думаю что бонусные карточки и купоны не являются деньгами. Все эти купоны, бонусы и скидки лишь для того что бы привлечь побольше клиентов и покупателей. К тому же если у вас есть купон для сети каких-либо магазинов, в других магазинах вы не сможете использовать тот самый купон, его можно использовать там где человек его получил. Лично я с сомнением отношусь к купонам и разнообразным бонусам, в них много подводных камней, которые нужно учитывать перед тем как использовать это. Не думаю что бонусы и купоны когда-нибудь будут распространены так же, как сейчас распространены деньги.

OksanaДата: Понедельник, 16.04.2012, 03:31 | Сообщение # 8
Полковник
olya15,
Quote (olya15)
ни предназначены для поощрения покупателя, привлечения покупателей

Замечательный ответ.

OksanaДата: Понедельник, 16.04.2012, 03:32 | Сообщение # 9
Полковник
kattyu183,
Quote (kattyu183)
Все эти купоны, бонусы и скидки лишь для того что бы привлечь побольше клиентов и покупателей.

Это самый важный момент в ответе

ЖенёкаДата: Понедельник, 16.04.2012, 09:55 | Сообщение # 10
Рядовой
Quote (Oksana)
Женёка, спасибо за ответ и вам теперь бонус за то, что вы первые ответили
ООоо... Класс!

SanДата: Понедельник, 16.04.2012, 10:04 | Сообщение # 11
Рядовой
Ответ от Бельского и Радченко.
Quote (Женёка)
С нашей точки зрения купоны и бонусные карточки не являются деньгами, но у них есть большие преимущества: благодаря скидкам тратишь меньше денежных средств. Но все равно деньги затрачиваются. Скидки

Мы также считаем т.к. скидки - это маркетинговый ход для привлечения денег. У нас в России скидки делать не умеют! Скидки как таковые не делают. Цена остается такой же как и была. happy dry cool biggrin angry

Еленочка:)Дата: Понедельник, 16.04.2012, 12:49 | Сообщение # 12
Рядовой
Я считаю,что купоны и бонусные карточки не являются деньгами!
Бонусные карты и купоны никогда не заменят деньги,где-то они нам просто помогают потратить меньше денег!
Вообще,прежде чем провести акцию с якобы получением скидки потребителя, продавец наценяет товар настолько же,насколько предоставляют какие-то скидочные купоны!и получается,что товар продается по неизменной цене! cry angry

Никита0594Дата: Понедельник, 16.04.2012, 15:10 | Сообщение # 13
Рядовой
Я согласен со всеми, кто высказался выше в этом блоги. Все они правы. Бонусные карточки и различные купоны не являются денежным номиналом, т.к. ими нельзя оплатить кредит, либо другой товар. Эти карточки и купоны нельзя обменять на наличные деньги и если из них нельзя извлечь наличные, то они не являются деньгами и не могут быть средством платежа! prof Бонусные карточки и купоны могут являться средством платежа, только в определённом случаи, если ими оплачивать товар в том магазине, где были выданы эти купоны и карточки. Но это только завлечь покупателя. Они являются деньгами только для определённого магазина или предприятия, но не для всех организаций, магазинов, предприятий! Керн Никита.

MickeyДата: Вторник, 17.04.2012, 06:34 | Сообщение # 14
Рядовой
Quote (Oksana)
в качестве подарка дает купоны, которыми можно оплатить следующую покупку.

в данном случае можно поставить знак равенства, так как на купонах есть определенная сумма, на которую можно приобрести следующий товар.
Quote (Oksana)
зарегистрироваться и открыть у их бонусные карточки, предъявив которые можно получать скидку с цены приобретаемых товаров. Большинство авиакомпаний предлагают клиентам завести бонусные карточки, на которых будут аккумулироваться очки за каждый полет. при наличии достаточного количества очков можно получить бесплатный билет.

карта является накопительной. далее баллы на ней можно обменивать на товары. есть даже фильм "Мне бы в небо", где мужчина пользуется бонусами от этой авиакомпании, обедает в кафе аэропорта, покупает товары в магазинах аэропорта...

Но полностью купоны и карты не могут заменить деньги, т.к. не являются общей валютой страны, не имеют общего и постоянного номинала

OksanaДата: Среда, 02.05.2012, 13:47 | Сообщение # 15
Полковник
San, спасибо за ответ

Форум » Экономическое образование » Обсуждение по теме » Деньги.
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Четверг, 23.11.2017, 10:25
Приветствую Вас Гость

Здравствуйте!

Обо мне

Что нового в образовании?

Почитаем? Мои блоги

• Образовательный блог "Путешествие в страну Экономики и Права"
  • Команда @птимисты  на планете "ЦК 2013"
  • Летний профильный лагерь "Спикер" 2011
  • Команда Go-Go-Ruki.ru в конкурсе "Цифровые каникулы" 2011
  • Команда @птимисты в конкурсе "Цифровые каникулы" 2011
  • Лето - это маленькая жизнь
  • Команда Смеш@рики в конкурсе "Цифровые каникулы" 2010
  • Летний профильный лагерь "Спикер" 2010
  • Дневник команды Смеш@рики в интернет-марафоне "Если с другом вышел в сеть", 2010
  • Дневник летнего профильного лагеря "Спикер", 2009
  • КОМП@шкиБЛОГ в интернет-марафоне "Если с другом вышел в сеть", 2009
  • Послание команды КОМП@шки конкурсе "Цифровые каникулы" 2008