Лицо сайта
Oksana
Полное имя
: Оксана
Личный номер: 1
Ранг: Полковник
Активность

Поболтаем?
200
Моя кнопочка
Сайт Одариченко О.И.

Мои опросы
Оцените мой сайт

Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 90
Кто с нами?
Полезные ссылки

Лучшие пользователи сайта

Oksana

Комментариев: 30
Новостей: 85
Файлов: 2

Женёка

Комментариев: 0
Новостей: 0
Файлов: 1

Ромыч

Файлов: 0

jurchenko44

vladerrr

Настя

Необычная погода
Добро пожаловать
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 3«123
Модератор форума: Oksana 
Форум » Правовое образование » Право в школе » Кто же они, преступники? (в рамках проведения веб-квеста "Виновен-отвечай")
Кто же они, преступники?
ilonamaks2002Дата: Суббота, 13.05.2017, 17:37 | Сообщение # 31
Рядовой
Статус: Offline
преступник - это человек, совершивший уголовно-наказуемое деяние, предусмотренное УК РФ, в отношение которого вступил в законную силу приговор суда. Преступником можно стать случайно (непреднамеренно), в состоянии аффекта, не понимая, что ты совершаешь. Находясь рядом с человеком, совершающим преступление можно стать соучастником.
Обычно преступниками становятся люди, растущие в неблагополучных семьях, которые не смогли выбраться из всех этих проблем. 
да и вообще, любой человек может стать преступником: нехватка денег, нарушенная нервная система, плохая компания - это только малая часть причин, почему человек может стать преступником.

valeriyagossenДата: Суббота, 13.05.2017, 19:19 | Сообщение # 32
Рядовой
Преступления совершаются по самым различным причинам и порою без причины вообще. Все зависит исключительно от людей, и я говорю не только о
той части населения, что не обладает никакими государственными полномочиями, я
говорю обо всех, потому что люди, кто бы что ни говорил, равны друг другу в
правах и обязанностях, и это равенство не подчиняется законам, оно заложено с
рождения. И если бы людей не ограничивали в их естественных правах, если бы тот
установленный порядок, что люди сочли необходимым создать, был исправен, если
бы другие люди не возводили неравные ступени, на которые так несправедливо
разбрасывали общество, - преступности, вероятно, не было бы вообще или она
свелась бы к минимуму. Часто преступники – жертвы. Но так бывает, конечно же,
не всегда. Помимо внешних факторов, то есть влияния общества и государственного
устройства, люди должны искать причину в себе. Это истинные желания и
стремления, это мечты и моральные ценности, это собственный, всегда
индивидуальный взгляд на мир. Насколько он справедлив и честен перед  реальностью и самим собой, настолько же далек человек от преступности. Но порой случается такое, что преступления совершаются
неосознанно, вернее, без явной цели его совершить; преступление может быть
случайностью. А люди, не отдающие отчета своим действиям? Люди, страдающие тяжелыми
психическими заболеваниями и расстройствами? Их внешний мир сломан, поэтому
даже осознанно идя на убийство, они не могут понять, что в действительности совершают,
с какой целью они это делаю и к чем это в конечном счете приведет.  Люди разные. У них разные внутренние миры и представления о справедливости, разные идеи, ценности, мысли и чувства. Но все
они равны перед законом. Они объединены им. И я думаю, для начала стоит обратиться к государству,
к тем, кто действительно в силах изменить жизнь, кто действительно может снизить уровень
преступности. В некоторых руках заложена невероятная сила, которая, изначально
созданная для помощи народу, постепенно разрушает его. И самое ужасное, что
таких рук великое множество и все они зажаты в кулак. Стоит лишь им
объединиться, как жизнь непременно станет легче и лучше, а пока преступность
будет процветать на алтаре благосостояния народа.

Сообщение отредактировал valeriyagossen - Воскресенье, 14.05.2017, 01:20

tananeznaemovaДата: Воскресенье, 14.05.2017, 01:56 | Сообщение # 33
Рядовой
Преступник - это человек, который совершает или совершил преступление. Но все же можно рассуждать  разных сторон:
1. Это может быть человек, родившийся в неблагоприятной семье или семье преступников.
2. Также это люди которые, не видят себя не в какой-либо профессии или деле. Они начинают идти на преступления, и наживаться более легким путем, не прикладывая трудовых усилий.
3. Не всегда человек идет на преступления умышленно, иногда он совершает их по неосторожности.
4. Также может сподвигнуть человека на преступления плохая компания.

starkova_2002Дата: Воскресенье, 14.05.2017, 06:16 | Сообщение # 34
Рядовой
Как мне кажется, основную роль в становлении личности играет его окружение, а именно его семья.
В детстве ребенок смотрит на поведение родителей и копирует манеру их поведения. Если в детстве на ребёнка кричали, били, то есть родителям было все равно на жизнь своего ребёнка, конечно в такой семье ребенок будет чувствовать себя нелюбимым и ненужным, а в последствии всю жизнь этот человек будет нуждаться в любви и выплескивать агрессию на окружающих, если не сможет ее получить.
Конечно, это не значит, что преступниками становятся люди только из-за проблем в семье, от этого никто не защищен. На формирование личности влияет много показателей: друзья, школа, но, как мне кажется, самым важным является семья.
Преступники - это в большинстве случаев обиженные на жизнь люди, которые из-за своих проблем в жизни срываются на окружающих.

Добавлено (14.05.2017, 06:16)
---------------------------------------------
Цитата polyaknyazeva2016 ()
В семье, где о ребенке не заботятся, кричат на него, бьют, постепенно разрушается его психика. И весь негатив, хранившийся долгие годы, выплеснется в любой момент. Полина, то есть ты хочешь,что человек,выросший в неблагополучной сразу предрасположен к преступлению?

Сообщение отредактировал starkova_2002 - Понедельник, 15.05.2017, 00:03

valeria05072001Дата: Воскресенье, 14.05.2017, 11:26 | Сообщение # 35
Рядовой
Цитата ilonamaks2002 ()
Преступником можно стать случайно (непреднамеренно), в состоянии аффекта, не понимая, что ты совершаешь.
   Илон, я думаю, что преступником можно стать скорее, не в состоянии "аффекта", а под угрозой, шантажом.

olyakhakhulinaДата: Воскресенье, 14.05.2017, 11:46 | Сообщение # 36
Рядовой
Мне кажется, что преступник-это не тот, кто не в ладах с законом.С нашими законами может быть не в ладах кто угодно, даже те, кого сложно назвать преступником (думаю, все это зависит только от самого человека).Преступники вообще не переживают по поводу морали.Может быть виновато воспитание или какое-то событие в жизни.Если же все из-за воспитания, то нужно постоянно говорить детям, что хорошо, а что плохо, чтобы избежать плохих последствий (если так можно выразиться)

Добавлено (14.05.2017, 11:46)
---------------------------------------------

Цитата valeriyagossen ()
И если бы людей не ограничивали в их естественных правах, если бы тотустановленный порядок, что люди сочли необходимым создать, был исправен, если
бы другие люди не возводили неравные ступени, на которые так несправедливо
разбрасывали общество, - преступности, вероятно, не было бы вообще или она
свелась бы к минимуму.
Согласна с тобой, я тоже так считаю.

Сообщение отредактировал olyakhakhulina - Воскресенье, 14.05.2017, 11:44

bogomyakov_vitalДата: Воскресенье, 14.05.2017, 12:01 | Сообщение # 37
Рядовой
Как я считаю, преступник - это человек, совершившийпреступление.  Есть люди, которые хотят
легкой жизни, идут и грабят банки, похищают людей и требуют за них выкуп, тем
самым и становятся преступниками.  На
такие деяния, могут влиять психические расстройства, вызванные у человека,
недостаток любви или просто плохая семья. Мне довольно сложно судить о
преступниках, как они ими становятся.Но, тем не менее, именно они, люди с психическимирасстройствами, подвержены неординарным формам поведения, что в результате
приводит к преступлениям и часто к серийным убийствам.

Сообщение отредактировал bogomyakov_vital - Воскресенье, 14.05.2017, 12:02

aytach_rzaevaДата: Воскресенье, 14.05.2017, 12:03 | Сообщение # 38
Рядовой
Преступник- это человек совершивший преступление, за которое он должен понести наказание. Человек не являетсяпреступником, если признаки преступления не представляют общественной
опасности. Преступником можно стать и с детства, если родители не дали
воспитания. Преступником может стать любой человек. Все зависит от нас, ведь мы сами выбираем свойжизненный путь. Чтобы было меньше преступлений, нужно  с самого детства настраивать человека на то,что нельзя совершать плохие дела.

valeriyagossenДата: Воскресенье, 14.05.2017, 12:21 | Сообщение # 39
Рядовой
Цитата starkova_2002 ()
Как мне кажется, основную роль в становлении личности играет его окружение, а именно его семья. В детстве ребенок смотрит на поведение родителей и копирует манеру их поведения. Если в детстве на ребёнка кричали, били, то есть родителям было все равно на жизнь своего ребёнка, конечно в такой семье ребенок будет чувствовать себя нелюбимым и ненужным, а в последствии всю жизнь этот человек будет нуждаться в любви и выплескивать агрессию на окружающих, если не сможет ее получить, что может привести к преступлению (ям).
Глупости. Все снова возвращается к внутреннему устройству человека. Некоторые люди, не получившие в свое время хорошего к себе отношения от близких людей, пытаются возместить это, помогая людям не оказаться в такой же ситуации, потому что знают, какого это. А не сразу кидаются мстить. Человек - индивидуальная личность, здесь нельзя ничего говорить наверняка.

vasilina0202Дата: Среда, 17.05.2017, 14:09 | Сообщение # 40
Рядовой
Преступник-это  физическое вменяемое лицо,совершившее общественно опасное деяние предусмотренное уголовному кодексу РФ и достигшее к моменту совершения преступления возраста,с которого наступает уголовная ответственность.
Цитата valeria05072001 ()
Субъектом преступления может быть человек, достигший 16 лет
Согласно УК РФ уголовная ответственность в большинстве наступает с 16 лет,но есть категория преступления за совершение которых уголовная ответственность наступает с 14 лет(Пример:Квартирная кража).Статья 20 УК РФ.
Цитата polyaknyazeva2016 ()
Человек, попавший в плохую компанию, не замечает дурного влияния, а просто свыкается с ним. В семье, где о ребенке не заботятся, кричат на него, бьют, постепенно разрушается его психика. И весь негатив, хранившийся долгие годы, выплеснется в любой момент.
Преступником не рождаются,преступником становятся. И в благополучной семье,где заботятся о ребенке может вырасти садист.

OksanaДата: Воскресенье, 21.05.2017, 09:45 | Сообщение # 41
Полковник
valeria05072001спассибо за ответ

OksanaДата: Воскресенье, 21.05.2017, 09:47 | Сообщение # 42
Полковник
Всем спасибо, кто принял участие в обсуждении

faer_raneДата: Среда, 18.10.2017, 12:29 | Сообщение # 43
Рядовой
Преступниками становятся любые люди, не зависимо от того, давали им радость в детстве или нет. Главное в нашем детстве это воспитание, потому как если ребёнку объяснять что воровство или убийство это очень плохо, он с самых ранних лет будет делать выводы, что существенно поставит его на правильный путь, верный. 
 Вообще преступники разделяются на разные категории. Первые - вынужденные, ворующие из-за необходимости чтобы выжить и прокормиться. Другие, - люди либо душевно больные, либо неадекватные. Убийцы, насильники, педофилы и т.д. ... Такие люди как правило делают своё дело ради забавы. Известный тому пример Андрей Чикатило, - серийный убийца Советского Союза кол-во жертв у которого более 53.
Также я бы выделил людей, которых морально довели до убийств. Недавно в Саратовской области был случай, ученик застрелил учителя. Или молодая пара в Самаре 18 и 16 лет совершили суицид, демонстрируя всё в сеть прямым эфиром,попутно расстреливая полицейских из ружья. Их просто довели до этих действий. Без сомнений всё можно было решить мирным способом, но взрослые люди не всегда понимают, что с детьми можно договориться, потому что они более доверчивы и менее опытные в жизни. Спасибо.

Форум » Правовое образование » Право в школе » Кто же они, преступники? (в рамках проведения веб-квеста "Виновен-отвечай")
Страница 3 из 3«123
Поиск:

Понедельник, 20.11.2017, 05:21
Приветствую Вас Гость

Здравствуйте!

Обо мне

Что нового в образовании?

Почитаем? Мои блоги

• Образовательный блог "Путешествие в страну Экономики и Права"
  • Команда @птимисты  на планете "ЦК 2013"
  • Летний профильный лагерь "Спикер" 2011
  • Команда Go-Go-Ruki.ru в конкурсе "Цифровые каникулы" 2011
  • Команда @птимисты в конкурсе "Цифровые каникулы" 2011
  • Лето - это маленькая жизнь
  • Команда Смеш@рики в конкурсе "Цифровые каникулы" 2010
  • Летний профильный лагерь "Спикер" 2010
  • Дневник команды Смеш@рики в интернет-марафоне "Если с другом вышел в сеть", 2010
  • Дневник летнего профильного лагеря "Спикер", 2009
  • КОМП@шкиБЛОГ в интернет-марафоне "Если с другом вышел в сеть", 2009
  • Послание команды КОМП@шки конкурсе "Цифровые каникулы" 2008