Лицо сайта
Oksana
Полное имя
: Оксана
Личный номер: 1
Ранг: Полковник
Активность

Поболтаем?
200
Моя кнопочка
Сайт Одариченко О.И.

Мои опросы
Оцените мой сайт

Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 90
Кто с нами?
Полезные ссылки

Лучшие пользователи сайта

Oksana

Комментариев: 30
Новостей: 85
Файлов: 2

Женёка

Комментариев: 0
Новостей: 0
Файлов: 1

Ромыч

Файлов: 0

jurchenko44

vladerrr

Настя

Необычная погода
Добро пожаловать
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: Oksana 
Форум » Правовое образование » Право в школе » Кто же они, преступники? (в рамках проведения веб-квеста "Виновен-отвечай")
Кто же они, преступники?
SoloveiДата: Понедельник, 21.04.2014, 18:00 | Сообщение # 16
Рядовой
Статус: Offline
Преступник- это тот человек который совершил какое либо правонарушение и его вина была доказана, а в других случаях он является подозреваемым в совершении данного деяния!

Добавлено (21.04.2014, 18:00)
---------------------------------------------

Цитата Margoo ()
преступник - лицо, которое совершило уголовно-наказуемое деяние, предусмотренное УК РФ, в отношение которого вступил в законную силу приговор суда. Человек не является преступником, если признаки преступления не представляют общественной опасности. Преступником можно стать и с детства, если родители не дали воспитания.  (Маргарита Рехтина)
Я полностью поддерживаю Риту!

OksanaДата: Вторник, 22.04.2014, 04:28 | Сообщение # 17
Полковник
Цитата Вован ()
Идя на преступления подумайте а что мне это даст
Прекрасный рекламный слоган!

OksanaДата: Вторник, 22.04.2014, 04:29 | Сообщение # 18
Полковник
Цитата Losto333 ()
Чтобы было меньше преступлений, нужно настраивать человека на то, что нельзя совершать плохие дел
 настройка, как у компьютера?

OksanaДата: Вторник, 22.04.2014, 04:30 | Сообщение # 19
Полковник
Margoo, знание определения - это хорошо, но хотелось бы твоих рассуждений!

OksanaДата: Вторник, 22.04.2014, 04:32 | Сообщение # 20
Полковник
Оля, просто хочется продолжения твоих размышлений, какая-то незаконченность....

OksanaДата: Вторник, 22.04.2014, 04:36 | Сообщение # 21
Полковник
ДаФкА, спасибо, хорошо потрудилась.

OksanaДата: Вторник, 22.04.2014, 04:38 | Сообщение # 22
Полковник
Цитата Valerii ()
Значит, воспитание - главное определяющее будущего человека.
Ой, как я согласна!

OksanaДата: Вторник, 22.04.2014, 04:40 | Сообщение # 23
Полковник
Цитата Solovei ()
Я полностью поддерживаю Риту!
Это ты не Риту поддерживаешь, а УК РФ

wrestling007Дата: Вторник, 22.04.2014, 15:30 | Сообщение # 24
Рядовой
Я считаю,что  преступником может стать абсолютно любой человек. Преступником становится человек попавший в плохую компанию. Там где постоянно пьют,курят,начинают баловаться наркотиками ну и т.д. Обычно это подростки,которые лишены моральных качеств, они не знают или не понимают элементарных вещей,что за каждое правонарушение или преступление идет наказание. Конечно есть в жизни безвыходные ситуации, когда просто ну невозможно не переступить закон, но прежде чем идти на это нужно тщательно взвесить все плюсы и минусы. А вообще у человека всегда есть выбор. Следовательно кто то может целыми днями шататься по улицам, не учиться,остаться без хорошего образования, вообщем заниматься всякой ерундой, а потом пойти воровать так как денег нет из-за плохой работы или начать работать нелегально в итоге вор будет сидеть в тюрьме.А кто-то может хорошо учиться,получить хорошее образование, ходить в спортивные залы точить прогиб,бить справа слева)))

Добавлено (22.04.2014, 15:29)

Цитата irohka ()
Преступником не рождаются, преступником становятся!
полностью с этим согласен)

Добавлено (22.04.2014, 15:30)

Цитата irohka ()
Преступником не рождаются, преступником становятся!
полностью с этим согласен)

OksanaДата: Среда, 23.04.2014, 03:48 | Сообщение # 25
Полковник
Цитата wrestling007 ()
Конечно есть в жизни безвыходные ситуации, когда просто ну невозможно не переступить закон, но прежде чем идти на это нужно тщательно взвесить все плюсы и минусы. А вообще у человека всегда есть выбор.
  И каждый должен сделать этот выбор сам!

МаРгОшК@Дата: Понедельник, 28.04.2014, 08:54 | Сообщение # 26
Рядовой
преступники – это только вменяемые лица. Другими словами, в их число не включаются те, которые во время совершения общественно опасного деяния не могли отдавать себе отчета в своих действиях или руководить ими вследствие хронической душевной болезни, временного расстройства душевной болезни, слабоумия или иного болезненного состояния. Есть люди которые становятся преступниками (по разным причинам), а есть которые рождаются преступниками (на генетическом уровне).

OksanaДата: Среда, 30.04.2014, 04:50 | Сообщение # 27
Полковник
МаРгОшК@, интересная версия по генетический уровень

valeria05072001Дата: Суббота, 13.05.2017, 15:03 | Сообщение # 28
Рядовой
Я считаю, что преступники - это люди, преступившие законы, это лица, совершившие или совершающие преступление, установленное государством, за что они должны понести заслуженное наказание, определяемое приговором суда на основании Уголовного кодекса РФ. Преступниками становятся сознательно, то есть они нарушают закон, зная о грозящем наказании. Преступники могут быть разной половой принадлежности, но они должны достигать установленного уголовным законом возраста, физические лица способные нести уголовную ответственность за совершенное им преступление, т.е. быть субъектом этого преступления. Субъектом преступления может быть человек, достигший 16 лет. Человек не будет преступником, если он не совершит ничего опасного. Если человек стал преступником, то в основном, я считаю- виновато общество, т.к. не остановило его вовремя, не воспитало. Так же преступниками могут стать даже просто отчаявшиеся люди, которые идут на преступление, потому что они получили отворот от общества.            
   Лишь от самого человека зависит станет ли он совершат
ь преступление или нет. Не идите на поводу у обстоятельств.

Сообщение отредактировал valeria05072001 - Суббота, 13.05.2017, 15:05

polyaknyazeva2016Дата: Суббота, 13.05.2017, 15:14 | Сообщение # 29
Рядовой
Преступник- человек, который совершает или совершил преступление. У каждого есть для этого свой мотив: корысть, легкая нажива. Ведь зачастую хочется идти легким путем, где не нужно каждый день ходить на работу, а к примеру просто ограбить банк. Но легкие пути не всегда правильны, они наоборот только все усложняют. 
Конечно, не малую роль играет воспитание, компания. Человек, попавший в плохую компанию, не замечает дурного влияния, а просто свыкается с ним. В семье, где о ребенке не заботятся, кричат на него, бьют, постепенно разрушается его психика. И весь негатив, хранившийся долгие годы, выплеснется в любой момент.
Преступник никогда не задумывается о том, сколько горя и бед он приносит людям, пострадавшим от его преступления. И наверное, когда понимает сколько всего наворотил, то думает, зачем? ведь можно было по-другому...
Всегда есть другой выход, и прежде чем совершить преступление,подумайте, можно ли поступить иначе.

Добавлено (13.05.2017, 15:14)

Цитата valeria05072001 ()
Преступники могут быть разной половой принадлежности, но они должны достигать установленного уголовным законом возраста, физические лица способные нести уголовную ответственность за совершенное им преступление, т.е. быть субъектом этого преступления. Субъектом преступления может быть человек, достигший 16 лет.  Лерочка, я с тобой согласна, но ведь преступниками могут быть люди и младше 16, только наказание будут нести не они.

nastymaeДата: Суббота, 13.05.2017, 16:28 | Сообщение # 30
Рядовой
Преступник - человек, который совершил преступление. Преступник отличается от законопослушного человека. Личности преступника присущи преступные потребности, негативные социальные интересы. Преступник -это такой тип личности, который отличается невосприимчивостью к нормам благопристойного общества. Люди, которых не научили, что хорошо и что плохо, невосприимчивы к тому, что считается нормальным и ненормальным поведением. :v:

Форум » Правовое образование » Право в школе » Кто же они, преступники? (в рамках проведения веб-квеста "Виновен-отвечай")
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Понедельник, 20.11.2017, 05:20
Приветствую Вас Гость

Здравствуйте!

Обо мне

Что нового в образовании?

Почитаем? Мои блоги

• Образовательный блог "Путешествие в страну Экономики и Права"
  • Команда @птимисты  на планете "ЦК 2013"
  • Летний профильный лагерь "Спикер" 2011
  • Команда Go-Go-Ruki.ru в конкурсе "Цифровые каникулы" 2011
  • Команда @птимисты в конкурсе "Цифровые каникулы" 2011
  • Лето - это маленькая жизнь
  • Команда Смеш@рики в конкурсе "Цифровые каникулы" 2010
  • Летний профильный лагерь "Спикер" 2010
  • Дневник команды Смеш@рики в интернет-марафоне "Если с другом вышел в сеть", 2010
  • Дневник летнего профильного лагеря "Спикер", 2009
  • КОМП@шкиБЛОГ в интернет-марафоне "Если с другом вышел в сеть", 2009
  • Послание команды КОМП@шки конкурсе "Цифровые каникулы" 2008