Лицо сайта
Oksana
Полное имя
: Оксана
Личный номер: 1
Ранг: Полковник
Активность

Поболтаем?
200
Моя кнопочка
Сайт Одариченко О.И.

Мои опросы
Оцените мой сайт

Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 90
Кто с нами?
Полезные ссылки

Лучшие пользователи сайта

Oksana

Комментариев: 30
Новостей: 85
Файлов: 2

Женёка

Комментариев: 0
Новостей: 0
Файлов: 1

Ромыч

Файлов: 0

jurchenko44

vladerrr

Настя

Необычная погода
Добро пожаловать
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: Oksana 
Форум » Правовое образование » Право в школе » Кто же они, преступники? (в рамках проведения веб-квеста "Виновен-отвечай")
Кто же они, преступники?
OksanaДата: Четверг, 14.03.2013, 14:36 | Сообщение # 1
Полковник
Статус: Offline
prof Согласно исследованиям, проведенным в России, большая часть тяжких преступлений совершается рецидивистами. Также очень значительна доля в
преступном сообществе женщин (около 20%) и несовершеннолетних (более 10%). При этом более половины всех преступлений совершается лицами, не имеющими постоянного источника доходов. Меня такая статистика заставила призадуматься о нашем будущем. А вас?

Анютик)Дата: Воскресенье, 20.04.2014, 07:45 | Сообщение # 2
Рядовой
Цитата Oksana ()
Кто же они, преступники?
Обычно преступниками становятся  такие люди, которые не получали  заботы, любви, ласки или люди, которые воспитывались в детдомах, есть и такие люди, у которых с рождения на генном уровне заложены жестокие качества (т.е. в семье были или есть преступники). Все это приводит к тому, что человек начинает относиться с ненавистью к более успешным людям.  Человек становится черствым и жестоким. Некоторые люди вынужденно становятся преступниками, по разным причинам. Например, человек потерял работу или в свое время бросил учебное заведение, из-за этого начал выпивать и в конце концов начал совершать те или иные преступные деяния.  Если задуматься о будущем, то мы в свою очередь  ничего не можем с этим поделать, только лишь самим не стать  преступниками. Главное всегда быть внимательным ко всему нас окружающему. Очень много значит круг общения в котором мы находимся, лучше держаться подальше от плохих компаний и всегда иметь свое мнение. Ведь мы сами выбираем свой жизненный путь.
(Черных Анна)

Сообщение отредактировал Анютик) - Воскресенье, 20.04.2014, 07:52

OksanaДата: Воскресенье, 20.04.2014, 13:11 | Сообщение # 3
Полковник
Цитата Анютик) ()
Если задуматься о будущем, то мы в свою очередь  ничего не можем с этим поделать, только лишь самим не стать  преступниками.

Что за пессимистический настрой?

ЛюдмилаДата: Воскресенье, 20.04.2014, 17:19 | Сообщение # 4
Рядовой
Преступником может стать любой человек. Всё зависит от самого человека:от его образа жизни, от его отношения к людям, от его жизненных ценностей и принципов и др. Вот например, рассмотрим семью(мама 38 лет, папа 41 лет, сын 16 лет). Отец работает на заводе, ему не выдуют зарплату, а семью кормить надо, поэтому он устраивается, на вторую (нелегальную) работу. Жена думает, что он пропадает не на второй работе, а изменяет ей, поэтому она чуть ли не готова его "убить". А сын встречается с девушкой, которая любит дорогие подарки, поэтому он решается на ограбление магазина. Каждый из них может совершить ошибку в своей жизни. Я думаю, чтобы снизить количество преступников, нужно с детства говорить ребенку, что хорошо, что плохо, и что за помощью в трудную ситуацию можно обратиться к близким, они всегда помогут.

OksanaДата: Понедельник, 21.04.2014, 07:47 | Сообщение # 5
Полковник
Людмила
Цитата Людмила ()
Я думаю, чтобы снизить количество преступников, нужно с детства говорить ребенку, что хорошо, что плохо, и что за помощью в трудную ситуацию можно обратиться к близким, они всегда помогут.
Я с тобой согласна в этом.

ВованДата: Понедельник, 21.04.2014, 08:48 | Сообщение # 6
Рядовой
По моему мнению преступником может стать человек попавший в плохую компанию.Ведь не даром есть поговорка,скажи мне кто твой друг и я скажу тебе кто ты. Идя на преступления подумайте а что мне это даст.Деньги? Их можно заработать. Славу? Тем более нет. Тогда что? А ничего: только боль,душевные муки и потерянные годы.Так что если ваши друзья предлагают вам что-то криминальное сначала всё взвесите,а лучше сразу отказывайтесь и от дела и от друзей потому что настоящие друзья зла друг другу не хотят. Так что сделаем вывод перед любым важным делом думайте раз 100 а потом делайте.

Добавлено (21.04.2014, 08:48)
---------------------------------------------

Цитата Анютик) ()
Обычно преступниками становятся  такие люди, которые не получали  заботы, любви, ласки или люди, которые воспитывались в детдомах, есть и такие люди, у которых с рождения на генном уровне заложены жестокие качества (т.е. в семье были или есть преступники)
При чём тут генный уровень.Все чувства у человека в душе и в характере, а характер формируются в результате познания и воспитания так что всё зависит от окружающего тобой мира(князев)

Losto333Дата: Понедельник, 21.04.2014, 10:51 | Сообщение # 7
Рядовой
Цитата Вован ()
Идя на преступления подумайте а что мне это даст.Деньги? Их можно заработать.
Но не все хотят честным трудом их зарабатывать, если можно быстро ограбить кого-нибудь или совершить любое преступление и получить легкие деньги. А у кого-то есть острая нужда и он решается на преступление. Разные бывают ситуации. Но лучше не лезть в криминальную сферу, это может очень плохо окончиться, преступники обычно долго не живут.

Чтобы было меньше преступлений, нужно настраивать человека на то, что нельзя совершать плохие дела, еще в детстве. Тогда это заложится в голове на всю жизнь. Если же ребенка плохо воспитывали, он рос в неблагополучной семье, то тут уже зависит от него, ступит он на преступный путь или нет.

MargooДата: Понедельник, 21.04.2014, 12:14 | Сообщение # 8
Рядовой
преступник - лицо, которое совершило уголовно-наказуемое деяние, предусмотренное УК РФ, в отношение которого вступил в законную силу приговор суда. Человек не является преступником, если признаки преступления не представляют общественной опасности. Преступником можно стать и с детства, если родители не дали воспитания.  (Маргарита Рехтина)

Сообщение отредактировал Margoo - Понедельник, 21.04.2014, 12:14

ОляДата: Понедельник, 21.04.2014, 12:42 | Сообщение # 9
Рядовой
Мы все приходим в этот мир чистыми и смотря на детей, ну никак не можешь подумать, что этот ребенок возможно в будущем будет жесток. Обычно, личность преступника формируется временем, толчком чаще является неудовлетворенность духовных и физических потребностей. Если ребенку в детстве уделяли мало внимания, то это может привести к тому, что в дальнейшем он начинает относиться с ненавистью к более успешным людям. Причиной жестокости может стать воспитание в детском доме, нетрезвое состояние человека, плохое воспитание, наследственность.

ДаФкАДата: Понедельник, 21.04.2014, 13:26 | Сообщение # 10
Рядовой
(Флусова Полина)Преступник-это человек совершивший преступление, за которое он должен понести наказание. Преступником можно стать случайно (непреднамеренно). Находясь рядом с совершающим преступление можно стать соучастником. Преступление совершают по аффекту (совершать преступление и не осознавать, что ты делаешь).
Что бы не стать преступником, нужно самому зарабатывать, чтобы не воровать, пытаться все решить миром, держать себя в руках, и не рубить с горяча!

Добавлено (21.04.2014, 12:59)

Цитата Людмила ()
Я думаю, чтобы снизить количество преступников, нужно с детства говорить ребенку, что хорошо, что плохо, и что за помощью в трудную ситуацию можно обратиться к близким, они всегда помогут.
Это конечно верно! Но не все люди будут рассказывать о своих проблемах даже близким!

Добавлено (21.04.2014, 13:23)
Обычно преступниками становятся те люди которые родились в неблагоприятной семье ( потом например стал сиротой).Становятся преступниками не всегда специально, бывает и случайно. так же преступником становятся те люди, которым не хватает любви, ласки их например обижают в обществе и потом когда этот человек вырастает ему хочется отомстить например за все обиды.Ещё не редко зависть тоже приводит к преступлениям как взрослых так и детей. Некоторые люди в целях своей безопасности (самообороны) могут случайно убить или ещё что либо сделать человеку. В общем если так будет продолжаться и дальше то это может привести  к не совсем приятным последствиям в будущем. Но в современном мире есть разные органы безопасности (полиция) которая старается заботится о нашем будущем...

Добавлено (21.04.2014, 13:26)

Цитата Анютик) ()
Главное всегда быть внимательным ко всему нас окружающему. Очень много значит круг общения в котором мы находимся, лучше держаться подальше от плохих компаний и всегда иметь свое мнение. Ведь мы сами выбираем свой жизненный путь.
Действительно у каждого должно быть своё мнение и каждый для себя сам должен определить своё будущее...

ValeriiДата: Понедельник, 21.04.2014, 15:14 | Сообщение # 11
Рядовой
Существует множество различных типов личностей и ситуаций, в которых эти личности могут совершить преступление или же воздержаться.
Довольно значимым фактором является генное наследие человека, но при правильном воспитании с ранних лет данный фактор сойдет на нет.  Значит, воспитание - главное определяющее будущего человека. 
Преступником может стать человек, не получавший достаточного внимания и заботы, а также вовремя не наученный правовым и моральным устоям. 
Нередко преступниками становятся люди, получившие различные психологические травмы, люди, которых когда-либо унижали, люди, обозлившиеся на окружающих. Такие часто не способны приносить пользу обществу, в следствие чего начинают приносить вред.
Человек, попавший в плохую компанию, также имеет большой риск оказаться преступником, дабы не показаться "более авторитетным"  трусом и слабаком. 
Ребенок, получивший слишком вольготное воспитание, не научившийся уважать и ценить окружающих, тоже может стать преступником. 
Обычно преступниками становятся люди из неблагополучных семей, воспитывающиеся в атмосфере, лишенной тепла и заботы. Но далеко не всегда, ведь на самом деле, преступником может стать любой человек, а чтобы этого не произошло, нужно быть толерантным, уважать человека, как личность и воспитывать себя и своих детей дисциплине.

Добавлено (21.04.2014, 15:14)

Цитата Margoo ()
Человек не является преступником, если признаки преступления не представляют общественной опасности.
Полностью согласна с Маргаритой.

ЛюдмилаДата: Понедельник, 21.04.2014, 15:28 | Сообщение # 12
Рядовой
Лера, 
Цитата Valerii ()
воспитание - главное определяющее будущего человека.

Цитата Valerii ()
нужно быть толерантным, уважать человека, как личность и воспитывать себя и своих детей дисциплине.
прекрасные слова, полностью с ними согласна smile

irohkaДата: Понедельник, 21.04.2014, 16:23 | Сообщение # 13
Рядовой
Преступник- психологически не уравновешенный человек, который одержим своей целью и пытается достичь ее любыми способами, например, отомстить. Преступник-это человек у которого духовные ценности отличаются от ценностей законопослушного человека. Поводом для преступления может стать зависть. Преступником не рождаются, преступником становятся!

Добавлено (21.04.2014, 16:23)
Цитата ДаФкА ()
Преступление совершают по аффекту (совершать преступление и не осознавать, что ты делаешь)
Иногда люди совершают деяния  осознавая, все что будет в дальнейшем, но все равно идут прест на пруступления

Сообщение отредактировал irohka - Понедельник, 21.04.2014, 16:45

AnnaAlekseevnaДата: Понедельник, 21.04.2014, 16:32 | Сообщение # 14
Рядовой
Доброе утро/день/вечер/ночь!:)

Вопрос непростой. Я заметила,что все ребята в основном говорят о воспитании. Всё закладывается в раннем возрасте. Где-то родители недоглядели, не сказали,что хорошо, а что плохо. Где-то ребенок в плохую компанию попал. Где-то ласки и внимания маленький человек недополучил...
А где-то ещё что-то...
Несомненно, всё так.
НО
Отчего же тогда хорошо воспитанные люди, которые в детстве имели всё в достатке, были окружены заботой, вниманием, лаской, отличали хорошее от плохого, вдруг убивают?
Человеческая сущность - очень сложная штука. С одной стороны, ребенок, окруженный всем хорошим, чаще всего не знает чего от себя ожидать. Выращенный в "тепличных условиях", он попадает в реальный мир, и наконец, проявляет себя.
С другой стороны, брошенный на воспитание улиц ребенок, скорее всего станет преступником. Но всё же, это не факт.
Так что, касаемо воспитания детей: не нужно кидаться в крайности. Нужно преподносить детям мир таким, какой он есть. Гуманными должны быть родители, гуманными тогда и будут дети...
Теперь об этом мире. О таком, какой он есть. Что сейчас происходит, друзья, это страшно...
Те, у кого есть маленькие сестры и братья, поймут. Вокруг безжалостность. Грубость. Наркотики. Алкоголь. Плохие компании. Ограждать детей от этого можно до определенного возраста. Однажды от бесконечных ограничений и заботы, подросток может просто напросто сорваться...
Что же делать тогда?
Я не знаю, честно. Боюсь за своих младших сестренок и братиков. 
Предпринимаю всё, что в моих силах, но дело всё равно за обществом и за той странной, в которой мы живем.

Ещё не стоит забывать про мотивы преступлений. Как статистике видно, отсутствие дохода является одним из определяющих факторов. Тут получается снежный ком. Трудоустройство у нас в России тоже хромает. Дело даже ни в количестве рабочих мест...а в нежелании, что ли.
Существует бесконечное количество мотивов...
Предугадать всё - невозможно. 
От ужесточения санкций может стать только хуже...

Никто не знает, что твориться в голове у того или иного человека. 
Что делать? Ответ напрашивается сам собой. Начать с себя. Все вроде бы знают это, но забывают...
А потом вдруг пугаются происходящего вокруг. Опасаются за свое будущее. 
Тогда может быть стоит уже начать..?Пока не поздно.

lyoshДата: Понедельник, 21.04.2014, 17:13 | Сообщение # 15
Рядовой
Вот все утверждают, что преступники воспитываются с детства, но я думаю что это не так.В юридической практике известно не мало случаев совершения преступлений вполне приличными и законопослушными гражданами. А все это происходит из-за того что человек впадает в отчаяние и не видя иного способа решить свою проблему идет на совершения преступления зачастую на много жестче чем преступления совершенные серийными убийцами и маньками.

Добавлено (21.04.2014, 17:13)
А блин, про комент забыл)

Цитата AnnaAlekseevna ()
Трудоустройство у нас в России тоже хромает.
Не скажи, некоторые люди сознательно не ищут работу, и пытаются жить за счет государства, но отсутствие средств и не желание работать толкает их на преступления!

Форум » Правовое образование » Право в школе » Кто же они, преступники? (в рамках проведения веб-квеста "Виновен-отвечай")
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Понедельник, 20.11.2017, 05:19
Приветствую Вас Гость

Здравствуйте!

Обо мне

Что нового в образовании?

Почитаем? Мои блоги

• Образовательный блог "Путешествие в страну Экономики и Права"
  • Команда @птимисты  на планете "ЦК 2013"
  • Летний профильный лагерь "Спикер" 2011
  • Команда Go-Go-Ruki.ru в конкурсе "Цифровые каникулы" 2011
  • Команда @птимисты в конкурсе "Цифровые каникулы" 2011
  • Лето - это маленькая жизнь
  • Команда Смеш@рики в конкурсе "Цифровые каникулы" 2010
  • Летний профильный лагерь "Спикер" 2010
  • Дневник команды Смеш@рики в интернет-марафоне "Если с другом вышел в сеть", 2010
  • Дневник летнего профильного лагеря "Спикер", 2009
  • КОМП@шкиБЛОГ в интернет-марафоне "Если с другом вышел в сеть", 2009
  • Послание команды КОМП@шки конкурсе "Цифровые каникулы" 2008