Лицо сайта
Oksana
Полное имя
: Оксана
Личный номер: 1
Ранг: Полковник
Активность

Поболтаем?
200
Моя кнопочка
Сайт Одариченко О.И.

Мои опросы
Оцените мой сайт

Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 87
Кто с нами?
Полезные ссылки

Лучшие пользователи сайта

Oksana

Комментариев: 30
Новостей: 83
Файлов: 2

Женёка

Комментариев: 0
Новостей: 0
Файлов: 1

Ромыч

Файлов: 0

alexkalmgpoint

idiacant

Polli9416

Необычная погода
Добро пожаловать
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 9 из 9«12789
Модератор форума: Oksana 
Форум » Правовое образование » Право в школе » Как предотвратить правонарушения в обществе? (дисскусия по теме урока "Правонарушения")
Как предотвратить правонарушения в обществе?
Aleksei_KnyazkovДата: Среда, 13.01.2016, 06:40 | Сообщение # 121
Рядовой
Статус: Offline
Чтобы предотвратить правонароушения в обществе нужно дать обществу стимул,ради которого,общество не будет нарушать правила,но у каждого свои цели ,поэтому это будет непросто.Илиже наоборот, ужесточить ответственность ,ужесточить наказание до такой степени,что ни один человек не решиться ничего нарушить

Сообщение отредактировал Aleksei_Knyazkov - Среда, 13.01.2016, 11:21

zajka315Дата: Среда, 13.01.2016, 08:24 | Сообщение # 122
Рядовой
Цитата ladydashunchik ()
Я считаю,что для предотвращения правонарушений в обществе нужно ужесточить наказания за преступление и усилить работу правоохранительных органов. Думаю, что после введения такой меры уровень преступности в обществе снизится.
Я согласна с высказыванием Даши. Я тоже думаю что после введения этой меры уровень преступности сразу же снизится.

avod01Дата: Среда, 13.01.2016, 09:47 | Сообщение # 123
Рядовой
Правонарушения  на сегодняшний день угрожают жизни, здоровью, имуществу граждан. Предотвратить правонарушение в обществе почти невозможно.Чтобы люди их совершали меньше нужно:
1)Ужесточить меру наказания.
2)Следить за соблюдением закона для всех граждан ,независимо от общественного положения и материального достатка.

Так же я считаю ,что в нашей стране наказания за какие-либо проступки слишком гуманны. Многие граждане решаются на преступления,надеясь,что приговор будет не слишком суров.Хотя,если люди боялись наказания,которое будет их ожидать,они бы еще раз  подумали ,стоит ли совершать преступление.

(Водолазкина Екатерина)

Добавлено (13.01.2016, 08:59)
---------------------------------------------
sukiasanmeri, я полностью согласна с мнением Мэри ,т.к правоохранительные органы работают непродуктивно и иногда относятся лояльно к физическим лицам.
(Водолазкина)
Добавлено (13.01.2016, 09:06)
kudrin99, Я солидарна с мнением Вадима. Потому что если давать ,даже небольшую сумму денег ,можно уменьшить количество  преступлений.
(Водолазкина)
Добавлено (13.01.2016, 09:23)
Для того ,чтобы эффективно повлиять на количество правонарушений необходимо ряд модернизации в каждой  сфере жизнедеятельности людей.
следует начать с воспитания,ведь именно раннем возрасте формируется отношение ребенка к противоправным деяниям.
Так же ,я думаю,что не помешало бы в телевидение,газеты и прочие СМИ вводить программы,которые  будут пропагандировать в большей мере не поощрение преступности,а ее наказуемость,потому что у молодежи  в современное время строятся неверные убеждения и приоритеты!
(Куркова Наталья)

Добавлено (13.01.2016, 09:47)
kudrin99, Я согласна с этими предложениями. Мне показалась необычной идея вводить пообщрения для людей, ведущих законопослушную жизнь.
Однако, я считаю, что крайне проблематично было бы обеспечить браслетами со следящим устройством абсолютно все человечество.(Куркова Наталья)
Алёна, Вполне возможно, что эта идея действительно поможет, но в любом случае, одного лишь воспитания будет мало.(Куркова Наталья)

Сообщение отредактировал avod01 - Среда, 13.01.2016, 09:50

ladydashunchikДата: Среда, 13.01.2016, 10:19 | Сообщение # 124
Рядовой
Цитата Леха ()
Я тоже считаю, что нельзя предотвратить правонарушения.
Прикрепления: _____.doc(20Kb)

Сообщение отредактировал ladydashunchik - Среда, 13.01.2016, 10:30

ladydashunchikДата: Среда, 13.01.2016, 10:46 | Сообщение # 125
Рядовой
Цитата avod01 ()
Правонарушения  на сегодняшний день угрожают жизни, здоровью, имуществу граждан. Предотвратить правонарушение в обществе почти невозможно.Чтобы люди их совершали меньше нужно:1)Ужесточить меру наказания.
2)Следить за соблюдением закона для всех граждан ,независимо от общественного положения и материального достатка.

Так же я считаю ,что в нашей стране наказания за какие-либо проступки слишком гуманны. Многие граждане решаются на преступления,надеясь,что приговор будет не слишком суров.Хотя,если люди боялись наказания,которое будет их ожидать,они бы еще раз  подумали ,стоит ли совершать преступление.

(Водолазкина Екатерина)
Прикрепления: ____.doc(20Kb)

Aleksei_KnyazkovДата: Среда, 13.01.2016, 11:27 | Сообщение # 126
Рядовой
Цитата kudrin99 ()
А вообще я считаю,что полностью искоренить правонарушения не возможно,т.к. все люди разные и у всех разные цели,может быть преступная деятельность для кого-то религия или же семейное дело.
Я согласен с этим утверждением, абсолютно искоренить преступность очень сложно или даже невозможно

DanДата: Среда, 13.01.2016, 14:59 | Сообщение # 127
Рядовой
Цитата ladydashunchik ()
Я считаю,что для предотвращения правонарушений в обществе нужно ужесточить наказания за преступление и усилить работу правоохранительных органов. Думаю, что после введения такой меры уровень преступности в обществе снизится.
я полностью Согласен с тобой:)

Добавлено (13.01.2016, 14:59)

Цитата даша ()
Я считаю,что предотвратить правонарушение можно несколькими методами:1)Ужесточить меру наказания.
2)Устраивать показательные (демонстративные) наказания за особотяжкие преступления.
3)Следить за соблюдением закона для всех граждан независимо от общественного положения и материального достатка.
4)Ввести систему вознаграждений за сообщение о преступлении если у сообщившего есть доказательства.
5) полностью конфисковывать имущество у лиц совершивших хищение в особокрупных размерах, а так же имушество ближайших родственников если оно не соответствует их заработку!
согласен!

jurchenko44Дата: Воскресенье, 17.01.2016, 06:59 | Сообщение # 128
Рядовой
Я бы хотел начать с того,что правонарушения не остановить!И я предлагаю рад выходов.
1.Образование
Образованному человеку будет не нужно нарушать чьи-то права дабы достичь своих целей,ибо он сможет благодаря образованию обойтись без этого!
2.Работающая система наказания
Для нашей страны это актуальнее всего стоит вспомнить  “Дело Сердюкова” или Марка Конькова.Становится простым осознание того,что  что-бы предотвратить правонарушения нужно что бы система наказания хотя бы работала так как нужно!
3.Тотальный контроль
Тотальный котроль позволит предотвратить запланированные преступления,однако это само по себе будет нарушением прав человека на неприкосновеноость личной жизни.
4.Геноцид
Убивать всех преступников,а тех кто совершил серьёзные преступления ещё и подвергать пыткам!Это вселит ужас в сердцах людей.

kudrin99Дата: Четверг, 22.12.2016, 13:40 | Сообщение # 129
Рядовой
Чтобы предотвратить правонарушения в обществе нужно:
1.Ужесточить меру наказания,т.е. ужесточить наказание до такой степени,чтобы ни одному человеку не хотелось сделать что-нибудь не законное. Например за кражу отрубать руку как раньше,а за особо тяжкие преступления демонстративно наказывать преступника.
2.Можно людям дать некий стимул,который заставит их соблюдать законы.Допустим,если человек за 3 месяца не совершил ни одного правонарушения, выплачивать определённую сумму денег.Это может быть от убийств и кражи не спасёт,но про мелкие правонарушения люди забудут.
3.Следить за каждым человеком на Земле.Например какие-нибудь браслеты или микрочипы чтобы отслеживать местоположение людей.Я уверен,что с таким браслетами людям не захочется пойти грабить или же убивать.
 А вообще я считаю,что полностью искоренить правонарушения не возможно,т.к. все люди разные и у всех разные цели,может быть преступная деятельность для кого-то религия или же семейное дело..

Форум » Правовое образование » Право в школе » Как предотвратить правонарушения в обществе? (дисскусия по теме урока "Правонарушения")
Страница 9 из 9«12789
Поиск:

Вторник, 26.09.2017, 13:49
Приветствую Вас Гость

Здравствуйте!

Обо мне

Что нового в образовании?

Почитаем? Мои блоги

• Образовательный блог "Путешествие в страну Экономики и Права"
  • Команда @птимисты  на планете "ЦК 2013"
  • Летний профильный лагерь "Спикер" 2011
  • Команда Go-Go-Ruki.ru в конкурсе "Цифровые каникулы" 2011
  • Команда @птимисты в конкурсе "Цифровые каникулы" 2011
  • Лето - это маленькая жизнь
  • Команда Смеш@рики в конкурсе "Цифровые каникулы" 2010
  • Летний профильный лагерь "Спикер" 2010
  • Дневник команды Смеш@рики в интернет-марафоне "Если с другом вышел в сеть", 2010
  • Дневник летнего профильного лагеря "Спикер", 2009
  • КОМП@шкиБЛОГ в интернет-марафоне "Если с другом вышел в сеть", 2009
  • Послание команды КОМП@шки конкурсе "Цифровые каникулы" 2008