Лицо сайта
Oksana
Полное имя
: Оксана
Личный номер: 1
Ранг: Полковник
Активность

Поболтаем?
200
Моя кнопочка
Сайт Одариченко О.И.

Мои опросы
Оцените мой сайт

Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 87
Кто с нами?
Полезные ссылки

Лучшие пользователи сайта

Oksana

Комментариев: 30
Новостей: 83
Файлов: 2

Женёка

Комментариев: 0
Новостей: 0
Файлов: 1

Ромыч

Файлов: 0

alexkalmgpoint

idiacant

Polli9416

Необычная погода
Добро пожаловать
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 8 из 9«126789»
Модератор форума: Oksana 
Форум » Правовое образование » Право в школе » Как предотвратить правонарушения в обществе? (дисскусия по теме урока "Правонарушения")
Как предотвратить правонарушения в обществе?
АлёнаДата: Воскресенье, 14.12.2014, 12:07 | Сообщение # 106
Рядовой
Статус: Offline
Я считаю что все зависит от полученного воспитания человека. ok Предотвратить правонарушения несовершеннолетних нельзя, но уменьшить можно, объединив усилия людей, занятых в управлении образования, отдела социальной защиты, отдела культуры, центра занятости, городской больницы, отдела внутренних дел. prof Они должны охранять права и интересы подростков, заниматься трудоустройством и организацией их досуга, работать с родителями. Можно постараться сделать так, чтобы просто не было времени на правонарушения) book flower yes Но полностью искоренить  правонарушения невозможно, к сожалению( facepalm

дашаДата: Пятница, 08.01.2016, 08:13 | Сообщение # 107
Рядовой
Я считаю,что предотвратить правонарушение можно несколькими методами:
1)Ужесточить меру наказания.
2)Устраивать показательные (демонстративные) наказания за особотяжкие преступления.
3)Следить за соблюдением закона для всех граждан независимо от общественного положения и материального достатка.
4)Ввести систему вознаграждений за сообщение о преступлении если у сообщившего есть доказательства.
5) полностью конфисковывать имущество у лиц совершивших хищение в особокрупных размерах, а так же имушество ближайших родственников если оно не соответствует их заработку!

ladydashunchikДата: Пятница, 08.01.2016, 08:18 | Сообщение # 108
Рядовой
Я считаю,что для предотвращения правонарушений в обществе нужно ужесточить наказания за преступление и усилить работу правоохранительных органов. Думаю, что после введения такой меры уровень преступности в обществе снизится.

kudrin99Дата: Пятница, 08.01.2016, 08:53 | Сообщение # 109
Рядовой
Чтобы предотвратить правонарушения в обществе нужно:
1.Ужесточить меру наказания,т.е. ужесточить наказание до такой степени,чтобы ни одному человеку не хотелось сделать что-нибудь не законное. Например за кражу отрубать руку как раньше,а за особо тяжкие преступления демонстративно наказывать преступника.
2.Можно людям дать некий стимул,который заставит их соблюдать законы.Допустим,если человек за 3 месяца не совершил ни одного правонарушения, выплачивать определённую сумму денег.Это может быть от убийств и кражи не спасёт,но про мелкие правонарушения люди забудут.
3.Следить за каждым человеком на Земле.Например какие-нибудь браслеты или микрочипы чтобы отслеживать местоположение людей.Я уверен,что с таким браслетами людям не захочется пойти грабить или же убивать.
 А вообще я считаю,что полностью искоренить правонарушения не возможно,т.к. все люди разные и у всех разные цели,может быть преступная деятельность для кого-то религия или же семейное дело..

Сообщение отредактировал kudrin99 - Пятница, 08.01.2016, 08:59

СушкаДата: Пятница, 08.01.2016, 14:18 | Сообщение # 110
Рядовой
Я считаю, что 100% предотвратить правонарушение нельзя.
Количество правонарушений в обществе зависит от законопослушности каждого члена общества в отдельности. А чтобы люди соблюдали закон у каждого из них должен быть высокий уровень морали, высокий уровень ответственности. Высокий уровень морали достигается через правильное воспитание в семье и образовательных учреждениях.
А регулировать соблюдение прав и обязанностей уполномоченны соответствующие органы власти ( полиция, судьи и тд.)

eposadskovДата: Пятница, 08.01.2016, 14:24 | Сообщение # 111
Рядовой
В качестве методов педагогического воздействия на личность подростка-правонарушителя в процессе перевоспитания рекомендуется применять методы:
  • убеждения (разъяснение, изложение, поучение, наставление, доказательство, опровержение);

• приучения (требование, показ, объяснение, инструктаж, поручение, упражнение, переключение);

• стимулирования (похвала, одобрение, поощрение, доверие, оценка, организация перспективы);

• принуждения (внушение, осуждение, порицание, предупреждение, наказание)

nastych99Дата: Суббота, 09.01.2016, 05:07 | Сообщение # 112
Рядовой
Правонарушения полностью предотвратить нельзя , они все равно будут совершаться любыми способами, умышленными или просто случайностью. Людей заключают в тюрьмы, наказывают, а выходя, некоторые из них не понимают и все же нарушают закон снова.   С преступностью, правонарушениями можно и нужно бороться, предотвращать их, снижая тем самым их уровень (может быть даже до минимума), но полностью искоренить эти негативные явления, к сожалению, невозможно.

Сообщение отредактировал nastych99 - Суббота, 09.01.2016, 05:08

OksanaДата: Суббота, 09.01.2016, 10:29 | Сообщение # 113
Полковник
даша
Цитата даша ()
Следить за соблюдением закона для всех граждан независимо от общественного положения и материального достатка.
просто замечательно!

OksanaДата: Суббота, 09.01.2016, 10:30 | Сообщение # 114
Полковник
kudrin99, фантасиш, да?

zajka315Дата: Суббота, 09.01.2016, 14:03 | Сообщение # 115
Рядовой
Правонарушения – явления для общества крайне нежелательные. Поэтому общество стремится к их ликвидации. Для успешной борьбы с правонарушениями необходимо знать их причины – те обстоятельства, наличие которых обусловливает существование правонарушений.

Правонарушений в современном обществе, их характер и уровень обусловливаются целым комплексом негативных явлений (причиной и условиями). Преодоление такого рода явлений – это и есть пути предотвращения правонарушений и борьбы с ними. Усилия и средства на этом поприще предстоит затратить колоссальнейшие, но промедление здесь обойдется каждому человеку и обществу еще дороже. 
Борьба с правонарушениями включает в себя два основных направления – предупреждение совершения правонарушений  и последовательную реализацию юридической ответственности за уже совершенные правонарушения. Для того чтобы предупреждать правонарушения, необходимо воздействовать на их причины. Поскольку последние коренятся в самом обществе, для их устранения необходим комплекс не только специально-юридических (правотворчество, правоприменительная деятельность правоохранительных органов), но и социальных мероприятий. Для успешной работы с правонарушениями необходимо представлять их состояние и тенденции развития.  :)

kudrin99Дата: Понедельник, 11.01.2016, 10:18 | Сообщение # 116
Рядовой
Чтобы предотвратить правонароушения в обществе нужно дать обществу стимул,ради которого,общество не будет нарушать правила,но у каждого свои цели ,поэтому это будет непросто.Или же наоборот,нужно ужесточить ответственность за правонарушение,ужесточить наказание до такой степени,что ни один человек не решиться ничего нарушить.
 Данил Туракулов

Добавлено (11.01.2016, 10:18)
---------------------------------------------

Цитата даша ()
Я считаю,что предотвратить правонарушение можно несколькими методами:1)Ужесточить меру наказания.
2)Устраивать показательные (демонстративные) наказания за особотяжкие преступления.
3)Следить за соблюдением закона для всех граждан независимо от общественного положения и материального достатка.
4)Ввести систему вознаграждений за сообщение о преступлении если у сообщившего есть доказательства.
5) полностью конфисковывать имущество у лиц совершивших хищение в особокрупных размерах, а так же имушество ближайших родственников если оно не соответствует их заработку!

Молодец!

Сообщение отредактировал kudrin99 - Понедельник, 11.01.2016, 10:16

СушкаДата: Понедельник, 11.01.2016, 11:13 | Сообщение # 117
Рядовой
Цитата nastych99 ()
Правонарушения полностью предотвратить нельзя , они все равно будут совершаться любыми способами, умышленными или просто случайностью. Людей заключают в тюрьмы, наказывают, а выходя, некоторые из них не понимают и все же нарушают закон снова.   С преступностью, правонарушениями можно и нужно бороться, предотвращать их, снижая тем самым их уровень (может быть даже до минимума), но полностью искоренить эти негативные явления, к сожалению, невозможно.
Я согласна с высказыванием Насти. Так будем жить дружно:)

jurchenko44Дата: Понедельник, 11.01.2016, 14:03 | Сообщение # 118
Рядовой
Чтобы предотвратить правонароушения в обществе нужно дать обществу стимул,ради которого,общество не будет нарушать правила,но у каждого
свои цели ,поэтому это будет непросто.Илиже наоборот,нужно ужесточить
ответственность за правонарушение,ужесточить наказание до такой
степени,что ни один человек не решиться ничего нарушить.

Туракулов Данил

ladydashunchikДата: Вторник, 12.01.2016, 06:57 | Сообщение # 119
Рядовой
Я согласна с мнением Лёлик)
Цитата Лёлик) ()
Лёлик)

sukiasanmeriДата: Вторник, 12.01.2016, 08:37 | Сообщение # 120
Рядовой
Высокий уровень правонарушений в стране и постоянный их рост говорят о том, что правоохранительные органы работают пока еще неэффективно, не проявляют должной активности и наступательности в борьбе с преступностью, неоперативно реагируют на появление новых форм и видов правонарушений, уступают преступникам в технике, средствах связи и защиты. Все это рождает у лиц, совершающих противоправные деяния, уверенность в безнаказанности и стимулирует дальнейшие правонарушения. Улучшение деятельности правоохранительных органов — вполне посильная и решаемая задача.Провоцируемые национальные конфликты резко обострили криминогенную обстановку и вызвали шквал преступности.Наличие правонарушений в современном российском обществе, их характер и уровень обусловливаются целым комплексом негативных явлений . Преодоление такого рода явлений — это и есть пути предотвращения правонарушений и борьбы с ними. Усилия и средства на этом поприще предстоит затратить огромные; Правонарушения (и прежде всего преступления) на сегодняшний день угрожают жизни, здоровью, имуществу граждан.

(Сукиасян Мэри)

Форум » Правовое образование » Право в школе » Как предотвратить правонарушения в обществе? (дисскусия по теме урока "Правонарушения")
Страница 8 из 9«126789»
Поиск:

Вторник, 26.09.2017, 14:00
Приветствую Вас Гость

Здравствуйте!

Обо мне

Что нового в образовании?

Почитаем? Мои блоги

• Образовательный блог "Путешествие в страну Экономики и Права"
  • Команда @птимисты  на планете "ЦК 2013"
  • Летний профильный лагерь "Спикер" 2011
  • Команда Go-Go-Ruki.ru в конкурсе "Цифровые каникулы" 2011
  • Команда @птимисты в конкурсе "Цифровые каникулы" 2011
  • Лето - это маленькая жизнь
  • Команда Смеш@рики в конкурсе "Цифровые каникулы" 2010
  • Летний профильный лагерь "Спикер" 2010
  • Дневник команды Смеш@рики в интернет-марафоне "Если с другом вышел в сеть", 2010
  • Дневник летнего профильного лагеря "Спикер", 2009
  • КОМП@шкиБЛОГ в интернет-марафоне "Если с другом вышел в сеть", 2009
  • Послание команды КОМП@шки конкурсе "Цифровые каникулы" 2008