Лицо сайта
Oksana
Полное имя
: Оксана
Личный номер: 1
Ранг: Полковник
Активность

Поболтаем?
200
Моя кнопочка
Сайт Одариченко О.И.

Мои опросы
Оцените мой сайт

Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 87
Кто с нами?
Полезные ссылки

Лучшие пользователи сайта

Oksana

Комментариев: 30
Новостей: 83
Файлов: 2

Женёка

Комментариев: 0
Новостей: 0
Файлов: 1

Ромыч

Файлов: 0

alexkalmgpoint

idiacant

Polli9416

Необычная погода
Добро пожаловать
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 9«1256789»
Модератор форума: Oksana 
Форум » Правовое образование » Право в школе » Как предотвратить правонарушения в обществе? (дисскусия по теме урока "Правонарушения")
Как предотвратить правонарушения в обществе?
foma_Дата: Вторник, 24.12.2013, 14:04 | Сообщение # 91
Рядовой
Статус: Offline
Цитата вот.вот я про тоже и говарюЮлька) ()
Я считаю, что причиной правонарушения становится неправильное воспитание человека еще в юном возрасте.Для решения этой проблемы должна быть создана сеть центров, обществ, клубов, союзов, консультаций, телефонов доверия для несовершеннолетних.
Вот,вот,я поностью соглана,я про это и говарю,что необходимо проводить заседания,родительские собрания в школах и других учебных заведениях,перед детьми должны выступать члены по делам несовершеннолетних.

ВладиславаЛевинаДата: Вторник, 24.12.2013, 18:31 | Сообщение # 92
Рядовой
Я считаю,что главной проблемой общества – это проблема правонарушений, потому что
правонарушения с каждым годом увеличивается. Правонарушения существовали
всегда. Например, французский социолог Эмиль Дюркгейм считал, что преступления
являются элементом любого здорового общества. Следовательно, полностью
искоренить преступления не может ни одно общество. Они были, есть и будут
всегда.По моемумнению, главной причиной правонарушений являются  поводы совершения этих нарушений, то есть
отрицательные обстоятельства , которые возникли в конкретной ситуации. Именно
они являются толчками, побудительными стимулами для действия причины. Они как
бы "провоцируют" правонарушение. К ним можно отнести ревность, обиду,
вспышку ярости и т.д.А что быпредотвратить правонарушение понадобиться очень много сил и времени. Во первых,
это некие более строгие меры пресечения преступлений и более строгое наказание.
Также коррупцию надо убрать, ибо многие, кто что-либо совершают, остаются
безнаказанными из-за своего финансового положения.

Добавлено (24.12.2013, 18:31)
---------------------------------------------

Цитата Верунчик ()
Нельзя предотвратить правонарушения. Ведь каждый того не замечая, что-то нарушает.  Например перешел дорогу в не положенном месте или на красный свет, оскорбил кого-нибудь, нагрубил. 
Эти правонарушения предотвратить нельзя, даже если увеличить наказания до максимума, то все равно найдется какой-нибудь человек, который нарушит права....
Я не могу не согласиться с этим высказыванием, потому что все люди разные и каждый решает сам для себя, что такое "хорошо" , а что "плохо".Даже  элементарный случай, когда человек очень сильно куда-либо опаздывает и перебегает дорогу на красный свет случался у многих людей. И предотвратить это невозможно!! Просто каждый человек должен соблюдать свои правила для сохранении жизни.

lyutsiferДата: Среда, 25.12.2013, 14:32 | Сообщение # 93
Рядовой
Правонарушения предотвратить полностью не получится ни в какой стране, городе и других точках мира как бы не были велики старания. Кому-то все равно захочется "нагрешить". Порой у людей случаются такие ситуации, что действовать в рамках закона им не представляется возможным. Но, так или иначе снизить эти самые правонарушения вполне возможно. 
Человек формирует свое поведение еще с ранних годов жизни, именно тогда стоит начинать подавать ребенку пример. Нужно объяснять что бездействие в некоторых ситуациях не есть хорошо. Какие либо действия могут от простых проступков перейти в преступления.
За 10 лет обучения в школе мне запомнилось не так уж и много познавательных бесед с сотрудниками организаций которые говорят об этих самых правонарушениях. Люди часто боятся ходить к психологу чтобы рассказать о своих проблемах (а именно с проблем все и начинается) и эти самые факторы и дают сбой. 
 А снизить эти сами правонарушения помогли бы полезные мероприятия посвященные тому как бы было можно обойти конфликты, выбраться из какой-либо "щекотливой" ситуации и др. И на этих самых мероприятиях было бы намного интереснее обсуждать эти самые проблемы правонарушений чем читать какие то статьи из интернета которые мы и видим то мельком.

©Бешенова К.

Добавлено (25.12.2013, 14:32)

Цитата Каринчик ()
Мне кажется, что в принципе нельзя предотвратить правонарушения. Так как люди все совершенно разные, и каждый поступает так как ему взбредет в голову. Конечно, у всех людей есть своя жизненная ситуация, которая его заставляет идти на ужасный поступок. Но есть и такие люди, которые, переступив закон, даже не чувствуют своей вины. Любой человек является правонарушителем, так как хоть раз в жизни переступал закон, даже, может и не заметил этого, ведь не все законы уголовно наказуемы. Нельзя предотвратить правонарушения, но можно их уменьшить! Просто надо ужесточить законы.

Стоит не просто ужесточать законы, но и принимать другие меры. Как на счет того чтобы начинать перевоспитывать такое общество в котором правонарушение является нормой? Можно ввести какую-то рекламную агитацию для начала изменения поведения людей. Ведь если начнет выстраиваться толпа, то у этой толпы и будут последователи из таких же как и они сами. Так что ужесточить законы- не есть одна из мер которые можно принять

Цитата АринKa ()
Гордые, независимые, готовые всем и каждому доказать, что они не такие как все. Но, доказывая это, можно попасть в крайне неприятные ситуации. За последние десять лет преступность несовершеннолетних возросла в два раза и растет в несколько раз быстрее, чем все подростковое население страны. Все чаще встречается групповой характер преступлений, около 30% преступлений совершается подростками при соучастии взрослых.

Как же это печально, осознавать что действительно в нашем возрасте преступлений может совершится намного больше чем когда мы подрастем. Глупые и наивные, ведь большинство насмотревшись фильмов и детективов думают что закон можно как-то обойти, вот и творят этот беспредел(

КрижикДата: Вторник, 09.12.2014, 08:22 | Сообщение # 94
Рядовой
да я и сейчас впринцыпи с этим согласен.
Цитата Крижик ()
да не как не предотваришь . потому что кто-то все ровно будет их нарушать, в тайне от всех

irohkaДата: Вторник, 09.12.2014, 08:42 | Сообщение # 95
Рядовой
Не нашла свое старое утверждение по поводу этого вопроса, очень жаль хотела почитать(
Правонарушение всегда были, есть и будут. Возможно их и можно предотвратить, но избавиться от них на всегда невозможно. Если государство предоставит нормальную жизнь гражданам своей страны ( Поднимут зарплату, предоставит льготы, всех доступное жилье, хорошую зажиточную жизнь), то возможно правонарушения сократятся до минимума.

Сообщение отредактировал irohka - Вторник, 09.12.2014, 08:50

MargooДата: Вторник, 09.12.2014, 12:07 | Сообщение # 96
Рядовой
Я считаю, что нельзя предотвратить правонарушения именно в обществе. Во-первых, это зависит, прежде всего, от самого человека, от его воспитания и жизненных принципов, поставленных его родителями. Люди не смогут перевоспитать его, если это сразу же не заложено в детстве. Во-вторых, наказания за действие, или бездействие, в наше время стало не столь предупреждающим (как, например, в 20 веке), так как снова и снова происходят правонарушения. Поэтому, я думаю, в школах нужно проводить лекции на эту тему - объяснять подрастающему поколению о том, что хорошо и о том, что плохо. Но ведь человека не заставишь вести себя правильно, это зависит только от него самого.

nedagДата: Вторник, 09.12.2014, 12:19 | Сообщение # 97
Рядовой
К сожалению не нашёл своего старого сообщения, поэтом пишу новое. Количество правонарушений в обществе характеризует сиепень его развития: благосостояние граждан, социальная политика, качество и доступность образования,- все это влияет на уровень преступности в обществе.Ведь на преступление скорее пойдет голодный, забытый и забитый государством человек, не узнавший в процессе образования, о том, что оно повлечёт за собой малоприятные последствия,или сытый, имеющий хороший стабильный зароботок, и знающий уголовный кодекс, человек.Ответ очевиден, так что прежде чем предлагать ужесточить наказания, надо узнать,что толкает людей эту дорожку, попробовать принять меры улучшающие положение простых людей в обществе, а уж тогда думать о наказаниях
                                                                                      (Небогатых Даниил)

OksanaДата: Вторник, 09.12.2014, 13:08 | Сообщение # 98
Полковник
irohkaMargoo, прочитала, есть очень спорные моменты в ваших рассуждениях. Например у irohka
Цитата irohka ()
Поднимут зарплату
у Margoo
Цитата Margoo ()
(как, например, в 20 веке)

OksanaДата: Вторник, 09.12.2014, 13:09 | Сообщение # 99
Полковник
nedag
Цитата nedag ()
Количество правонарушений в обществе характеризует сиепень его развития:
вот если бы не ошибки то я с тобой согласна

89144152077lДата: Вторник, 09.12.2014, 13:29 | Сообщение # 100
Рядовой
Цитата Людмила ()
Я за то, что нельзя предетвратить правонарушенеия!!!В древние времена за убийство платили штраф - определенное количество денежной единицы или был принцип Пталеона. В наше время за убийство человека влечет за собой уголовная ответственность, могут дать несколько месяцев, лет, даже пожизненное заключение. В некоторых государствах за преступление применяют смертную казнь(Иран, Китай). Со временем законы ужесточились, но правонарушения не прекратились. Ужесточение законов ни к чему хорошему не приведет!!!

я согласна со своим мнением. Но немного добавлю. Полностью мы никогда не предотвратим правонарушению. Но можно уменьшить их количество, проводя некоторые мероприятия: например, с самого детства объяснять детям, что такое правонарушение, каковы его последствия, и что нельзя совершать их. Но этим нужно заниматься в меру, так как может получится, что постоянно запрещая что-то делать, ребенок еще больше захочет совершить противоправное действие. Потапова)

Сообщение отредактировал 89144152077l - Четверг, 11.12.2014, 08:47

OksanaДата: Вторник, 09.12.2014, 13:43 | Сообщение # 101
Полковник
89144152077l, о какой пользователь!!!

anuta9721Дата: Вторник, 09.12.2014, 14:25 | Сообщение # 102
Рядовой
Я считаю чтобы предотвратить правонарушения в обществе нужно дать обществу стимул,ради которого,общество не будет нарушать правила,но у каждого свои цели ,поэтому это будет непросто.Или,нужно ужесточить ответственность за правонарушение,ужесточить наказание до такой степени,что ни один человек не решиться ничего нарушить.

shaviriyДата: Вторник, 09.12.2014, 14:27 | Сообщение # 103
Рядовой
я считаю, что невозможно предотвратить правонарушения, потому что каждый человек нарушает право и может этого даже не замечать. самый простой пример-это переход дороги в неположенном месте. кажется, вроде быстро перебежал дорогу, а на самом деле совершил правонарушение

Сообщение отредактировал shaviriy - Вторник, 09.12.2014, 14:29

ОляДата: Среда, 10.12.2014, 13:23 | Сообщение # 104
Рядовой
Правонарушения происходят из-за деформации в сознании людей, деформации порождаются условиями, т. е. отрицательными обстоятельствами, имеющими место в социальной действительности. Я считаю, что причиной правонарушения становится неправильное воспитание человека с юного возраста. Поэтому нужно больше уделять внимания воспитанию детей. Пока есть законы, их будут нарушать, потому что у каждого свой характер и свои принципы. Вообще предотвратить правонарушения невозможно, но можно их уменьшить. Например, можно сильно ужесточить законы, чтобы люди боялись. (Штельмах Ольга)

Losto333Дата: Четверг, 11.12.2014, 11:39 | Сообщение # 105
Рядовой
Правонарушения нельзя полностью предотвратить, но можно значительно уменьшить их количество. Например, ужесточить меру наказания, вплоть до смертной казни. Ввести систему вознаграждений за предотвращение правонарушения. Следить за соблюдением закона для всех граждан независимо от общественного положения и материального достатка. (Ленчик)

Добавлено (11.12.2014, 11:33)

Цитата anuta9721 ()
нужно дать обществу стимул
Какой стимул? Стремление к коммунизму? Мы уже знаем, к чему это приведет

Добавлено (11.12.2014, 11:39)

Цитата nedag ()
Количество правонарушений в обществе характеризует сиепень его развития: благосостояние граждан, социальная политика, качество и доступность образования,- все это влияет на уровень преступности в обществе.Ведь на преступление скорее пойдет голодный, забытый и забитый государством человек, не узнавший в процессе образования, о том, что оно повлечёт за собой малоприятные последствия,или сытый, имеющий хороший стабильный зароботок, и знающий уголовный кодекс, человек.Ответ очевиден, так что прежде чем предлагать ужесточить наказания, надо узнать,что толкает людей эту дорожку, попробовать принять меры улучшающие положение простых людей в обществе, а уж тогда думать о наказаниях
А вот не скажи! Богатые люди тоже часто идут на правонарушения, так как им хочется больше

Форум » Правовое образование » Право в школе » Как предотвратить правонарушения в обществе? (дисскусия по теме урока "Правонарушения")
Страница 7 из 9«1256789»
Поиск:

Вторник, 26.09.2017, 13:56
Приветствую Вас Гость

Здравствуйте!

Обо мне

Что нового в образовании?

Почитаем? Мои блоги

• Образовательный блог "Путешествие в страну Экономики и Права"
  • Команда @птимисты  на планете "ЦК 2013"
  • Летний профильный лагерь "Спикер" 2011
  • Команда Go-Go-Ruki.ru в конкурсе "Цифровые каникулы" 2011
  • Команда @птимисты в конкурсе "Цифровые каникулы" 2011
  • Лето - это маленькая жизнь
  • Команда Смеш@рики в конкурсе "Цифровые каникулы" 2010
  • Летний профильный лагерь "Спикер" 2010
  • Дневник команды Смеш@рики в интернет-марафоне "Если с другом вышел в сеть", 2010
  • Дневник летнего профильного лагеря "Спикер", 2009
  • КОМП@шкиБЛОГ в интернет-марафоне "Если с другом вышел в сеть", 2009
  • Послание команды КОМП@шки конкурсе "Цифровые каникулы" 2008