Лицо сайта
Oksana
Полное имя
: Оксана
Личный номер: 1
Ранг: Полковник
Активность

Поболтаем?
200
Моя кнопочка
Сайт Одариченко О.И.

Мои опросы
Оцените мой сайт

Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 90
Кто с нами?
Полезные ссылки

Лучшие пользователи сайта

Oksana

Комментариев: 30
Новостей: 85
Файлов: 2

Женёка

Комментариев: 0
Новостей: 0
Файлов: 1

Ромыч

Файлов: 0

ilia038503

jurchenko44

vladerrr

Необычная погода
Добро пожаловать
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 9«12456789»
Модератор форума: Oksana 
Форум » Правовое образование » Право в школе » Как предотвратить правонарушения в обществе? (дисскусия по теме урока "Правонарушения")
Как предотвратить правонарушения в обществе?
КаринчикДата: Вторник, 24.12.2013, 08:19 | Сообщение # 76
Рядовой
Статус: Offline
Цитата Верунчик ()
Нельзя предотвратить правонарушения. Ведь каждый того не замечая, что-то нарушает.
Я согласна с Верой, ведь все мы немного правонарушители. Например, каждый переходил на красный свет, или не заплатил за проезд в автобусе, полностью предотвратить правонарушение так или иначе не получится.

Vl@dДата: Вторник, 24.12.2013, 08:25 | Сообщение # 77
Рядовой
Цитата Артем ()
Чтобы предотвратить правонарушения человек с раннего детства должен знать, что хорошо, а что плохо
Да, нужно воспитывать своих детей в будущем для того, чтобы ребенок не совершал глупостей из-за того, что родители не научили, тому что можно делать, а чего нельзя делать... Ведь, большинство людей совершающих преступления не были научены этому с детства или к этому привели жизненные обстоятельства.

Добавлено (24.12.2013, 08:25)
---------------------------------------------
Я думаю, что лучшего способа предотвращать правонарушения, чем начинать с себя и своих близких нет. Да и нужно для самого себя сделать главный вывод, что так делать нельзя.

КаринчикДата: Вторник, 24.12.2013, 08:27 | Сообщение # 78
Рядовой
Цитата АринKa ()
Большинство проступков или преступлений, исходят с самого детства... вернее я говорю о воспитании детей с самого рождения и о родителях, которые должны следить за ребёнком, ПОДРОСТКОМ... который делает много необдуманных поступков.
В наше время большинство правонарушений из-за молодого поколения, т.е подростков. Воспитание должно быть превыше всего, родители должны учить детей, как им не поступать в будущем. Вести себя хорошо в обществе. Знать нормы и свою ответственность перед законом.

лизаДата: Вторник, 24.12.2013, 10:43 | Сообщение # 79
Рядовой
Как предотвратить правонарушения в обществе? Мне кажется, что предотвратить полностью правонарушения в обществе невозможно, но все - таки можно попытаться уменьшить их количество. Для этого нужно прежде всего понять почему люди совершают правонарушения, ведь нет одной единой причины, из - за которой человек нарушает нормы права. У каждого человека, совершившего правонарушения, есть свои причины.
Кто - то совершает правонарушения от недостатка воспитания, кто - то от безвыходности ситуации, а кто - то случайно совершает правонарушения, даже не задумываясь об этом, например, человек, торопясь на встречу, перешел дорогу на красный свет. Но все - таки, я думаю, для того, чтобы предотвратить правонарушения нужно побольше показывать людям, какие могут быть последствия от правонарушений, ведь большинство правонарушений, совершаемых в обществе, я думаю, - это административные проступки. Например, водитель нарушил правила дорожного движения и в результате произошла авария. Поэтому, я считаю, что предотвратить правонарушения нельзя, но можно попытаться уменьшить их количество.

Алёшка)Дата: Вторник, 24.12.2013, 10:51 | Сообщение # 80
Рядовой
Ну начнём с того, что это невозможно...И я считаю, единственный способ с помощью, которого можно хоть немного уменьшить количество правонарушений, это ужесточить законы. Потому что, как говорится, "Наш суд -самый гуманный суд в мире". Но с другой стороны все целиком и полностью завит от нас, мы сами должны следить за своими действиями...возможно тогда, хоть что -то измениться в нашем обществе и стране.

Добавлено (24.12.2013, 10:51)

Цитата Настёнка) ()
Это довольно сложная тема для дискуссии, потому что правонарушения в любом обществе, всегда были и будут...Но все же их можно предотвратить, не нужно нечего менять не в обществе, не в органах которые следят за порядком, конечно же навести порядок там следует, но прежде всего нужно начать с себя  и следить за своими проступками и правонарушениями, даже особо мелкими. Например, такими как перейти дорогу не в положенном месте, или не курить и не мусорить в общественных местах и другие. В общем прежде всего нужно быть человеком и начинать, какие либо изменения в первую очередь с самого себя..

В принципе все правильно, но многие люди не хотят меняться, им так проще жить, опять же понимают свою безнаказанность за мелкие правонарушения. Хочется добавить высказывание, Экзюпери "Мы научились летать в небе, как птицы, плавать в воде, как рыбы, теперь нам осталось научиться жить как люди". Прежде всего нужно быть людьми...

лизаДата: Вторник, 24.12.2013, 11:05 | Сообщение # 81
Рядовой
Цитата Артем ()
Что любое правонарушение приводит к уголовной или административной ответственности.
Я согласна с мнением Артема, ведь, действительно человек должен знать, что за поступки, которые он совершает и  которые  противоречат нормам права, он будет обязан нести ответственность. Может быть, если люди будут лучше знать к какой ответственности приведут совершенные ими правонарушения, то это будет стимулом для них, чтобы не совершать правонарушения.

Добавлено (24.12.2013, 11:05)

Цитата АринKa ()
Большинство проступков или преступлений, исходят с самого детства... вернее я говорю о воспитании детей с самого рождения и о родителях, которые должны следить за ребёнком, ПОДРОСТКОМ... который делает много необдуманных поступков.
Я согласна с мнением Арины. Действительно, если родители будут объяснять своим детям, что можно делать, а чего не не нужно, то может быть быть правонарушений в обществе будет меньше. Родители должны прививать своим детям нормы морали.

Алёшка)Дата: Вторник, 24.12.2013, 11:09 | Сообщение # 82
Рядовой
Цитата Irina ()
Основная причина правонарушений напрямую связана с удовлетворением потребностей человека. Полностью искоренить правонарушения невозможно. Можно лишь воздействовать на условия их совершения, и этим самым снизить уровень преступности, в частности, до минимума, но никогда до нуля.   В современной России проблема снижения уровня преступности стоит особенно остро.
                    Прежде всего, люди совершенно забыли о морали, воспитании, о таких простых вещах, как обычное человеческое сострадание, жалость, сочувствие и т.д. Убивая, воруя, хулиганя и многое другое, люди не задумываются о том что приносят вред обществу и людям которые прежде всего не в чем не виноваты. А говоря о потребностях можно сказать только одно, что нам всегда будет мало, чем больше возможности, тем выше потребности. Вот и все, что я могу сказать.

NastyaДата: Вторник, 24.12.2013, 12:32 | Сообщение # 83
Рядовой
Проблема правонарушений была и остаётся главной проблемой общества.Правонарушения существовали всегда.С каждым годом число правонарушений в России увеличивается, это связано с разными факторами.Причиной многих правонарушений является стремление отдельных лиц удовлетворить свои потребности способом, противоречащим требованиям правовых норм.Правонарушениями не могут быть мысли, чувства, помыслы, так как они не подпадают под регулирующее воздействие права, пока не выразятся в определенном поведенческом акте.Правонарушения можно снизить, если Органы Внутренних Дел будут проводить профилактические беседы с подростками, потому что чаще всего они совершают преступления.

Добавлено (24.12.2013, 12:26)

Цитата лиза ()
Кто - то совершает правонарушения от недостатка воспитания, кто - то от безвыходности ситуации, а кто - то случайно совершает правонарушения, даже не задумываясь об этом,
Я полностью согласна этим мнением, т.к если родители с самого детства родители не обьясняли своему ребёнку что хорошо, а что плохо, то может быть и преступлений сейчас было бы меньше.Но ведь и есть неблагополучные семьи.

Добавлено (24.12.2013, 12:32)

Цитата Irina ()
Правонарушения являются весьма распространенным явлением в обществе  затрагивают самые различные сферы жизни, обусловлены многообразными процессами.
     Да, это действительно так.Среди условий, порождающих правонарушения, называют противоречия в экономических, политических, социальных и духовных отношениях, которые являются своего рода питательной средой для различного рода злоупотреблений, хищений, посягательств на жизнь и здоровье людей

СерёгаДата: Вторник, 24.12.2013, 13:09 | Сообщение # 84
Рядовой
Правонарушения предотвратить невозможно, потому что есть люди у которых плохое воспитание и они не знают, что хорошо , а что плохо, у них нет чувства вины. Некоторым это даже доставляет удовольстивие  ,они чувствуют себя полностью свободными. Но когда таким людям выписывают штрафы, то некоторые из них начинают задумываться: " Cтоит ли нарушать"???  Каждый из нас когда- нибудь нарушает . Например: перешёл дорогу на красный свет, или превысил скорость на автомобиле и т. д.
Правонарушения нельзя предотвратить, но их количество  можно уменьшить. Нужно проводить профилактические беседы (разъяснение ответственности,убеждение), особенно детям.  Обеспечить охрану общественного порядка соответствующими органами и выявлять и устранять причины правонарушений и условий ,способствующих их совершению.

Сообщение отредактировал Серёга - Вторник, 24.12.2013, 13:21

ЛёшаДата: Вторник, 24.12.2013, 13:19 | Сообщение # 85
Рядовой
Я думаю что предотвратить правонарушения можно, но так же как и нельзя, ведь понимание у людей о правонарушениях разное,оно зависит больше всего от воспитания, ребенок должен понимать что правонарушение влечет ответственность, причиняют вред обществу, это виновность, если человек этого не понимает,не осознает, то о каком предотвращении стоит говорить..

СерёгаДата: Вторник, 24.12.2013, 13:19 | Сообщение # 86
Рядовой
Цитата Алёшка) ()
единственный способ с помощью, которого можно хоть немного уменьшить количество правонарушений, это ужесточить законы. Потому что, как говорится, "Наш суд -самый гуманный суд в мире".
 Я полностью согласен с этим высказыванием, потому что есть правонарушения за которые очень маленькая расплата и люди этого не боятся. А ужесточив законы людей будет пугать расплата за нарушения.

Сообщение отредактировал Серёга - Вторник, 24.12.2013, 13:19

ВалерияДата: Вторник, 24.12.2013, 13:30 | Сообщение # 87
Рядовой
Деятельность человека состоит из поступков.Поступок – главный элемент человеческих взаимоотношений,в котором проявляются различные качества личности,как хорошие,так и плохом,отношение к проблемам действительности,к окружающим людям.Всякий поступок влечет за собой неизбежные результаты: изменения в отношениях людей,в их сознании,он также влечет последствия и для самого действующего лица.Поступок всегда связан с определенной ответственностью человека за свои действия. Правонарушение представляет собой действия,противоречащие нормам права. Противоправность правонарушения выражается в том,что гражданин,иное лицо нарушает какую-либо действующую норму права,действует вопреки ее предписаниям и тем самым противопоставляет свою собственную волю воле государства,вступает с ним в конфликт.Борьба с правонарушениями включает в себя два основных направления – предупреждение совершения правонарушений и последовательную реализацию юридической ответственности за уже совершенные правонарушения.Для того чтобы предупреждать правонарушения,необходимо воздействовать на их причины.Юридическая ответственность направлена на предупреждение правонарушений,воспитание уважения к закону,общественным и личным интересам и представляет собой определённые лишения для правонарушителя,тем самым выступая своеобразным мощным охранительным правовым механизмом,а не просто охранительным правоотношением.

СерёгаДата: Вторник, 24.12.2013, 13:31 | Сообщение # 88
Рядовой
Цитата Артем ()
Чтобы предотвратить правонарушения человек с раннего детства должен знать, что хорошо, а что плохо, знать не только свои права, но и обязанности.
Я согласен со словами Артема ,воспитание зарождается с детства и родители должны учить своих детей порядку в обществе.

Сообщение отредактировал Серёга - Вторник, 24.12.2013, 13:31

foma_Дата: Вторник, 24.12.2013, 13:55 | Сообщение # 89
Рядовой
По моему мнению,чтобы предотвратить правонарушение,надо действовать с подраскового возраста,необходимо разработать график проведения заседаний,родительских собраний во всех образовательных учреждениях района,принять меры по защите прав несовершеннолетних на получение ими общего образования,а так же по устранению причин и условий,способствующих уклонению детей от учебы.
Перед учащимися должны выступить члены по делам несовершенолетних, сотрудники полиции, врачи-наркологи. Они должны рассказать о вреде алкоголя,табакурения,обратиться к родителям с прозьбой проявлять внимательное отношение  к своим детям.
Ведь именно в юном возрасте закладываются все,что потом будет составлять суть человека,еголичность. И помочь подростку-задача семьи,школы,трудоваго коллектива,общественности!

Добавлено (24.12.2013, 13:55)

Цитата olya15 ()
Чаще всего подростки предрасположены к правонарушениям, я считаю нужно проводить профилактические беседы, лекции для учащихся общеобразовательных учреждений, классные часы. Но и это не останавливает людей совершать необдуманные поступки, все таки, я думаю, что если человек хочет жить так, т.е. совершать правонарушения, то его ничего не остановит. Это зависит от самого человека, никакие меры не могут заставить человека совершать или не совершать что-либо. Человек сам себе господин, и только от него зависит его жизнь. Какой путь он выберет, по тому ему и идти. И ничего не сможет ему помешать.
Полность с тобой согласна,правонарушителю привычно совершать правонарушения,это точно так же как и клертоман,они ведьне преступники и не пофесиональные воры,они всеволишь имеют страсть к мелкому воровству,болезненное влечение.
Некоторым людям,превычно совершатьправонарушения. Особенно подросткам.Ведь подросткам надо самовыражаться,выделиться перед своими сверстниками,хотят показать,что им все дозволенно,и все можною.И это влечет за собой правонарушение.

ЛёшаДата: Вторник, 24.12.2013, 13:59 | Сообщение # 90
Рядовой
Цитата foma_ ()
Ведь именно в юном возрасте закладываются все,что потом будет составлять суть человека,еголичность. И помочь подростку-задача семьи,школы,трудоваго коллектива,общественности!
Полностью согласен, кто если не окружающие люди, взрослые, будут правильно наставлять детей с малых лет.

Форум » Правовое образование » Право в школе » Как предотвратить правонарушения в обществе? (дисскусия по теме урока "Правонарушения")
Страница 6 из 9«12456789»
Поиск:

Четверг, 23.11.2017, 10:23
Приветствую Вас Гость

Здравствуйте!

Обо мне

Что нового в образовании?

Почитаем? Мои блоги

• Образовательный блог "Путешествие в страну Экономики и Права"
  • Команда @птимисты  на планете "ЦК 2013"
  • Летний профильный лагерь "Спикер" 2011
  • Команда Go-Go-Ruki.ru в конкурсе "Цифровые каникулы" 2011
  • Команда @птимисты в конкурсе "Цифровые каникулы" 2011
  • Лето - это маленькая жизнь
  • Команда Смеш@рики в конкурсе "Цифровые каникулы" 2010
  • Летний профильный лагерь "Спикер" 2010
  • Дневник команды Смеш@рики в интернет-марафоне "Если с другом вышел в сеть", 2010
  • Дневник летнего профильного лагеря "Спикер", 2009
  • КОМП@шкиБЛОГ в интернет-марафоне "Если с другом вышел в сеть", 2009
  • Послание команды КОМП@шки конкурсе "Цифровые каникулы" 2008