Лицо сайта
Oksana
Полное имя
: Оксана
Личный номер: 1
Ранг: Полковник
Активность

Поболтаем?
200
Моя кнопочка
Сайт Одариченко О.И.

Мои опросы
Оцените мой сайт

Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 90
Кто с нами?
Полезные ссылки

Лучшие пользователи сайта

Oksana

Комментариев: 30
Новостей: 85
Файлов: 2

Женёка

Комментариев: 0
Новостей: 0
Файлов: 1

Ромыч

Файлов: 0

jurchenko44

vladerrr

Настя

Необычная погода
Добро пожаловать
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 9«123456789»
Модератор форума: Oksana 
Форум » Правовое образование » Право в школе » Как предотвратить правонарушения в обществе? (дисскусия по теме урока "Правонарушения")
Как предотвратить правонарушения в обществе?
OksanaДата: Четверг, 19.12.2013, 12:49 | Сообщение # 61
Полковник
Статус: Offline
Катерина, спасибо

КатеринаДата: Четверг, 19.12.2013, 12:56 | Сообщение # 62
Рядовой
Как предотвратить правонарушения? Как мне кажется, действительно надо ужесточать меры наказания, делать их еще более жесткими, чтобы люди больше не совершали преступления. Как бы боялись совершить правонарушение. А хотя, знаете, если посмотреть на это все, со стороны тех людей , которые совершают эти правонарушения. Если у них просто нет другого выхода, к примеру, они получать маленькую заработную плату, у них нет социальных гарантий, то что тогда? Конечно , это не повод совершать правонарушение, но всё же. Что делать такому человеку? Может просто государство должно существовать для народа, а не "для себя любимых" ?

Сообщение отредактировал Катерина - Четверг, 19.12.2013, 13:07

Юлька)Дата: Четверг, 19.12.2013, 13:07 | Сообщение # 63
Рядовой
Цитата Катерина ()
Как мне кажется, действительно надо ужесточать меры наказания, делать их еще более жесткими, чтобы люди больше не совершали преступления. Как бы боялись совершить правонарушение. А хотя, знаете, если посмотреть на это все, со стороны тех людей , которые совершают эти правонарушения. Если у них просто нет другого выхода, к примеру, они получать маленькую заработную плату, у них нет социальных гарантий, то что тогда?
Я согласна с Катей, нужно ужесточать меры наказания, потому что в нашем обществе, по моему мнению, людям все дозволено, а наказываются только совсем тяжкие преступления, и поэтому люди совсем не боятся совершать правонарушения. А "смотреть" со стороны людей, которые совершают правонарушения, если у них нет просто другого выхода, не надо, потому что о социальном благополучии людей должно заботиться государство, чтобы не совершались эти самые правонарушения.

АринKaДата: Суббота, 21.12.2013, 09:20 | Сообщение # 64
Рядовой
Чтобы предотвратить правонароушения в обществе нужно датьобществу стимул, ради которого, общество не будет нарушать правила, но у каждого
свои цели, поэтому это будет непросто. Или же наоборот, нужно ужесточить
ответственность за правонарушение, ужесточить наказание до такой степени, что ни
один человек не решиться ничего нарушить.  Большинство проступков или преступлений, исходят с самого детства... вернее я говорю о воспитании детей с самого рождения и о родителях, которые должны следить за ребёнком, ПОДРОСТКОМ... который делает много необдуманных поступков. Хотя зачастую эти проступки не замечают, как будто бы так и надо, но даже если и заметят, то просто не обрашают внимания, думая что этого больше не повоториться! Из-за этого дети, подростки, чувствуют себя через чур свободными и ведут себя распущенно, без внимания родителей, которые бы могли провести беседы на множество тем, затрагивающие подрастковую жизнь! Кто такие несовершеннолетние? Это мальчишки и девчонки в возрасте от 14 до 18 лет.
Гордые, независимые, готовые всем и каждому доказать, что они не такие как все. Но, доказывая это, можно попасть в крайне неприятные ситуации. За последние десять лет преступность несовершеннолетних возросла в два раза и растет в несколько раз быстрее, чем все подростковое население страны. Все чаще встречается групповой характер преступлений, около 30% преступлений совершается подростками при соучастии взрослых. Как правило, это наиболее
опасные преступления: бандитизм, убийства, разбои. Возросла и их общественная
опасность, - они стали более дерзкими, циничными, опасными для жизни и здоровья
окружающих. Самое опасное заключается в том, что участие в уголовных
группировках становится в глазах подростков и детей престижным занятием. Во многих случаях это очень редко замечается в неблагополучных семьях и поэтому ничего не предпринимается.  Подростки становясь взрослыми, продолжают свои противозаконные деяния. «Даже самое мелкое нарушение может перерасти в серьезное дело, разбираться в последствиях которого будут правоохранительные органы».

Сообщение отредактировал АринKa - Суббота, 21.12.2013, 09:23

Настёнка)Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 07:38 | Сообщение # 65
Рядовой
Это довольно сложная тема для дискуссии, потому что правонарушения в любом обществе, всегда были и будут...Но все же их можно предотвратить, не нужно нечего менять не в обществе, не в органах которые следят за порядком, конечно же навести порядок там следует, но прежде всего нужно начать с себя  и следить за своими проступками и правонарушениями, даже особо мелкими. Например, такими как перейти дорогу не в положенном месте, или не курить и не мусорить в общественных местах и другие. В общем прежде всего нужно быть человеком и начинать, какие либо изменения в первую очередь с самого себя..

Добавлено (22.12.2013, 07:19)
---------------------------------------------

Цитата Катерина ()
Как предотвратить правонарушения? Как мне кажется, действительно надо ужесточать меры наказания, делать их еще более жесткими, чтобы люди больше не совершали преступления. Как бы боялись совершить правонарушение. А хотя, знаете, если посмотреть на это все, со стороны тех людей , которые совершают эти правонарушения. Если у них просто нет другого выхода, к примеру, они получать маленькую заработную плату, у них нет социальных гарантий, то что тогда? Конечно , это не повод совершать правонарушение, но всё же. Что делать такому человеку? Может просто государство должно существовать для народа, а не "для себя любимых" ?
Но ведь правонарушения и проступки бывают разного вида и степени тяжести, например ограбить кого - нибудь, убить и тд  или же намусорить, перейти дорогу не в том месте, это совершенно разные вещи...И люди нарушают правовой порядок совершенно по разным причинам, кто-то хочет увеличить свое благосостояние да максимума и идет на воровство, грабеж, разбои и тд, кто то хочет власти и идет на убийства или похищение и многое другое. А вот у многих действительно нет выбора, кроме как воровать еду себе и детям на пропитание, чтобы хоть как то пытаться выжить. Все преследуют разные цели совершая, те или иные проступки, но исход один и тот же - нарушение закона, а отсюда и наказания..

Добавлено (22.12.2013, 07:38)

Цитата Юлька) ()
Я считаю, что причиной правонарушения становится неправильное воспитание человека еще в юном возрасте.Для решения этой проблемы должна быть создана сеть центров, обществ, клубов, союзов, консультаций, телефонов доверия для несовершеннолетних. Предотвратить правонарушения несовершеннолетних возможно, объединив усилия людей, занятых в управлении образования, отдела социальной защиты, отдела культуры, центра занятости, городской больницы, отдела внутренних дел. Они должны охранять права и интересы подростков, заниматься трудоустройством и организацией их досуга, работать с родителями.Еще в детстве ребенка родители должны объяснить, что нарушать-это плохо.Учителя должны больше обращать внимание на увлечения и внеурочное время своих учеников, чтобы предупредить правонарушения. Всегда надо помнить о том, что за совершенные поступки надо отвечать!

Во многом я здесь согласна, большую роль играет воспитание и культура человека. Воспитанный человек, которые имеет свои моральные убеждения, преследует свои принципы и и многое другое никогда не пойдет на преступления. "Идеальное" общество мы создаем сами и нам в этом обществе жить, каждый должен отвечать сугубо за свои поступки, а не осуждать других.. Все равняются на Европу, вот высокоразвитые страны, какой уровень развития, производства и тд.. А никогда не задумывались почему Европа, почему не Россия? А потому что, это прежде всего зависит от людей, я конечно не говорю что государство не чего не значит, оно тоже имеет не мало важную роль, но все же главное люди проживающие в этих странах, они сами стремятся улучшить свою страну, следят за порядком, кинуть мусор мимо урны, это не признак дозволенности, а признак глупости и не воспитанности и таких примеров огромное множество. Поэтому я считаю, нужно любить и уважать себя и свою страну..

Сообщение отредактировал Настёнка) - Воскресенье, 22.12.2013, 07:15

roman_abasovДата: Понедельник, 23.12.2013, 09:25 | Сообщение # 66
Рядовой
Цитата Рыська ()
В каждом Государстве есть правонарушители и от этого никуда не деться,ведь людей побуждают идти на преступления и проступки разные причины
Я согласен с этим, человека на правонарушения толкают разные причины, это может быть даже элементарный случай, когда человек очень сильно куда-либо опаздывает и перебегает дорогу на красный свет, не видя вблизи транспортных средств.

Добавлено (23.12.2013, 08:58)
Цитата Еленочка:) ()
Еще,можно было бы пустить по главному телевидению какие-нибудь интересные и в то же время поучительные рекламы,допустим со статистиками по преступности!

Я согласен с этим, но можно было бы на разных сайтах, вместо реклам с похудением разместить такие объявления со статистикой о правонарушениях, в разных странах или городах, чтобы люди начали задумываться.

Добавлено (23.12.2013, 09:02)
По моему мнению следует ужесточить наказания за преступления и назначать или увеличивать штрафы за проступки. Но следует и учитывать обстоятельства при которых это происходило. Так же можно размещать рекламу о том, что делать вовсе нельзя, т.к. это преследуется законом.

Сообщение отредактировал roman_abasov - Понедельник, 23.12.2013, 09:25

irina_fischenkoДата: Понедельник, 23.12.2013, 09:50 | Сообщение # 67
Рядовой
Цитата Катерина ()
Как предотвратить правонарушения? Как мне кажется, действительно надо ужесточать меры наказания, делать их еще более жесткими, чтобы люди больше не совершали преступления. Как бы боялись совершить правонарушение. А хотя, знаете, если посмотреть на это все, со стороны тех людей , которые совершают эти правонарушения. Если у них просто нет другого выхода, к примеру, они получать маленькую заработную плату, у них нет социальных гарантий, то что тогда? Конечно , это не повод совершать правонарушение, но всё же. Что делать такому человеку? Может просто государство должно существовать для народа, а не "для себя любимых" ?
Я согласна с тем, что у некоторых людей просто нет выхода. У кого-то многодетная семья, а детей кормить нечем, и вот папа, например, работая грузчиком, так сказать "взял" что-нибудь чтобы покормить детей, им он принес радость, а вот по закону это преступление.

Добавлено (23.12.2013, 09:45)

Цитата
Конечно, в отношении многих перечисленных явлений (например, безработицы и злоупотребление спиртным) не может идти речи об их полной ликвидации. Однако целенаправленные меры, предпринятые государством и обществом могут значительно сократить их негативное воздействие: так, хорошая организация и финансирование служб занятости позволяет не только уменьшить безработицу, но и улучшить жизненный уровень вынужденно безработных, удержать их от моральной деградации и обращения к незаконным средствам получения дохода; грамотная организация антиалкогольной пропаганды и обеспечение доступа молодёжи к не связанным с выпивкой формам досуга (спорт, творчество, политическая деятельность) может привести к значительному уменьшению потребления алкоголя наиболее подверженной его негативным эффектам группой — молодёжью и несовершеннолетними.
Согласна с тем, что государство должно обеспечивать граждан и рабочими местами, а детей различными занятиями, для того чтобы в дальнейшем не было случаев нарушающих закон. Т.к. большинство преступлений совершают подростки, которым нечем заняться, и безработные граждане, которым не на что жить и кормить себя.

Добавлено (23.12.2013, 09:50)
Я считаю, что бороться с правонарушениями нужно начинать с работы государства. Они в первую очередь должны обеспечить всем людям места работы разных уровней(для каждого вида образования), заработную плату, которая бы соответствовала минимальным расходам граждан. А так же и развитие досуга для несовершеннолетних детей. Да и вообще каждому бы стоило задуматься еще в детстве, какое будущее он хочет, для того чтобы нормально выучиться и найти достойную работу.

ВерунчикДата: Понедельник, 23.12.2013, 10:12 | Сообщение # 68
Рядовой
Нельзя предотвратить правонарушения. Ведь каждый того не замечая, что-то нарушает. 
Например перешел дорогу в не положенном месте или на красный свет, оскорбил кого-нибудь, нагрубил. 
Эти правонарушения предотвратить нельзя, даже если увеличить наказания до максимума, то все равно найдется какой-нибудь человек, который нарушит права....

АртемДата: Понедельник, 23.12.2013, 11:05 | Сообщение # 69
Рядовой
Чтобы предотвратить правонарушения человек с раннего детствадолжен знать, что хорошо, а что плохо, знать не только свои права, но и
обязанности. Что любое правонарушение приводит к уголовной или административной
ответственности.

IrinaДата: Понедельник, 23.12.2013, 12:56 | Сообщение # 70
Рядовой
Правонарушения являются весьма распространенным явлением в обществе  затрагивают самые различные сферы жизни, обусловлены многообразными процессами.                                                                         Основная причина правонарушений напрямую связана с удовлетворением потребностей человека. Полностью искоренить правонарушения невозможно. Можно лишь воздействовать на условия их совершения, и этим самым снизить уровень преступности, в частности, до минимума, но никогда до нуля.   В современной России проблема снижения уровня преступности стоит особенно остро.                               Можно предположить, что если ситуация в стране не улучшится, то значительного снижения уровня преступности, по крайней мере, в ближайшее время, не произойдет.

Сообщение отредактировал Irina - Понедельник, 23.12.2013, 12:58

ВикаДата: Понедельник, 23.12.2013, 13:28 | Сообщение # 71
Рядовой
Одним  ив  методов борьбы  с  правонарушениями  является 
юридическая ответственность за  совершение  правонарушения.  Меры ответственности устанавливаются  или конкретно  за каждое определенноеправонарушение ( например,   за  преступления,   или за некоторые административные, гражданские,  хозяйственные нарушения  в  форме штрафа, неустойки, пени ).Лицо, действовавшее в состоянии крайней  необходимости,  совершает деяние, подпадающее под признаки административного проступка, носовершает  его  для устранения опасности,  угрожающей   интересам  государства,   общественным интересам, личности или правам  граждан,  если эта  опасность  при данных обстоятельствах не  могла  быть устранена  другими   средствами  и   еслипричиненный вред менее значителен, чем предотвращенный. Необходимая оборона   имеет   место  при   защите   государственного   или общественного порядка,   прав   и  свобод   граждан   от  противоправного посягательства путем причинения посягающему вреда, если  при этом  не  былодопущено превышение пределов необходимой обороны.

Добавлено (23.12.2013, 13:23)

Цитата Верунчик ()
Ведь каждый того не замечая, что-то нарушает.
 Я согласна с этим высказыванием, потому что люди сами того не замечая, нарушают права. Они не следят за своими действиями, и нарушают какие-либо права.

Добавлено (23.12.2013, 13:28)

Цитата Irina ()
Можно лишь воздействовать на условия их совершения, и этим самым снизить уровень преступности, в частности, до минимума, но никогда до нуля.
 Я согласна с высказыванием Ирины т.к. действительно нельзя предотвратить правонарушения до конца. Все равно люди будут нарушать права. Например, если человек торопится куда-либо и бежит через дорогу на красный свет (нарушая при этом уже права). В этом случае, человек не хотел нарушать, но так получилось т.к. он не успевал.

IrinaДата: Понедельник, 23.12.2013, 13:50 | Сообщение # 72
Рядовой
Цитата Вика ()
Одним  ив  методов борьбы  с  правонарушениями  является  юридическая ответственность за  совершение  правонарушения.  Меры ответственности устанавливаются  или конкретно  за каждое определенное правонарушение ( например,   за  преступления,   или за некоторые административные, гражданские,  хозяйственные нарушения  в  форме штрафа, неустойки, пени)
Я согласна с Викой.  Действительно одним из действующих способов предотвратить правонарушение является юридическая ответственность. За каждое правонарушение есть своя степень наказания.

Добавлено (23.12.2013, 13:50)
Цитата Артем ()
Чтобы предотвратить правонарушения человек с раннего детства должен знать, что хорошо, а что плохо, знать не только свои права, но и обязанности. Что любое правонарушение приводит к уголовной или административной
ответственности.
Я согласно с высказыванием Артёма. Что первоначально для предотвращения правонарушения
необходимо проводить воспитательную работу среди подрастающего поколения. Что бы они знали не только свои права, но и обязанности, а так же профилактические мероприятия среди взрослого населения.
 За каждое правонарушение в обществе должно следовать наказание.

Сообщение отредактировал Irina - Понедельник, 23.12.2013, 13:51

КатеринаДата: Понедельник, 23.12.2013, 16:14 | Сообщение # 73
Рядовой
Цитата irina_fischenko ()
Я считаю, что бороться с правонарушениями нужно начинать с работы государства. Они в первую очередь должны обеспечить всем людям места работы разных уровней(для каждого вида образования), заработную плату, которая бы соответствовала минимальным расходам граждан.
  Я согласна с Ириной, ведь государство для того и существует - для народа. Оно должно обеспечивать население работой и достойной заработной платой!

Сообщение отредактировал Катерина - Понедельник, 23.12.2013, 16:15

КаринчикДата: Вторник, 24.12.2013, 08:14 | Сообщение # 74
Рядовой
Мне кажется, что в принципе нельзя предотвратить правонарушения. Так как люди все совершенно разные, и каждый поступает так как ему взбредет в голову. Конечно, у всех людей есть своя жизненная ситуация, которая его заставляет идти на ужасный поступок. Но есть и такие люди, которые, переступив закон, даже не чувствуют своей вины. Любой человек является правонарушителем, так как хоть раз в жизни переступал закон, даже, может и не заметил этого, ведь не все законы уголовно наказуемы. Нельзя предотвратить правонарушения, но можно их уменьшить! Просто надо ужесточить законы.

Vl@dДата: Вторник, 24.12.2013, 08:19 | Сообщение # 75
Рядовой
Цитата Ромыч ()
то необходимо Во-первых вести себя примерно в обществе, второе не совершать глупостей
Действительно, нужно начинать с себя и стать примером для других людей.

Форум » Правовое образование » Право в школе » Как предотвратить правонарушения в обществе? (дисскусия по теме урока "Правонарушения")
Страница 5 из 9«123456789»
Поиск:

Понедельник, 20.11.2017, 05:17
Приветствую Вас Гость

Здравствуйте!

Обо мне

Что нового в образовании?

Почитаем? Мои блоги

• Образовательный блог "Путешествие в страну Экономики и Права"
  • Команда @птимисты  на планете "ЦК 2013"
  • Летний профильный лагерь "Спикер" 2011
  • Команда Go-Go-Ruki.ru в конкурсе "Цифровые каникулы" 2011
  • Команда @птимисты в конкурсе "Цифровые каникулы" 2011
  • Лето - это маленькая жизнь
  • Команда Смеш@рики в конкурсе "Цифровые каникулы" 2010
  • Летний профильный лагерь "Спикер" 2010
  • Дневник команды Смеш@рики в интернет-марафоне "Если с другом вышел в сеть", 2010
  • Дневник летнего профильного лагеря "Спикер", 2009
  • КОМП@шкиБЛОГ в интернет-марафоне "Если с другом вышел в сеть", 2009
  • Послание команды КОМП@шки конкурсе "Цифровые каникулы" 2008