Лицо сайта
Oksana
Полное имя
: Оксана
Личный номер: 1
Ранг: Полковник
Активность

Поболтаем?
200
Моя кнопочка
Сайт Одариченко О.И.

Мои опросы
Оцените мой сайт

Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 95
Кто с нами?
Полезные ссылки

Лучшие пользователи сайта

Oksana

Комментариев: 30
Новостей: 85
Файлов: 2

Женёка

Комментариев: 0
Новостей: 0
Файлов: 1

Ромыч

Файлов: 0

Sweta

isaykinazlatik

daniilturakulov

Файлов: 0

Необычная погода
Добро пожаловать
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Модератор форума: Oksana  
Форум » Правовое образование » Право в школе » Как предотвратить правонарушения в обществе? (дисскусия по теме урока "Правонарушения")
Как предотвратить правонарушения в обществе?
nastymaeДата: Четверг, 11.01.2018, 09:42 | Сообщение # 136
Рядовой
Статус: Offline
Начнём с того, что предотвратить правонарушения полностью невозможно. Каждый человек индивидуален, у каждого свои представления о мире, своя судьба, свои проблемы, свои белые и чёрные полосы в жизни. Следовательно, у каждого есть свои причины нарушения правил, установленных гос-ом. 
Конечно, родители, воспитатели, учителя должны объяснять, что можно делать, а что нет, учить ребёнка с малых лет правилам, это и так все знают, расписывать это сейчас бессмысленно. 
Но бывают такие ситуации, в которых шантажируют людей, угрожают им и т.п. Человек вынужден делать то, что ему скажут. Да, можно обратиться в полицию, но вдруг человек боится? Каждому было бы страшно в таком положении. Есть множество подобных случаев в мире и иногда люди не замечают этого или даже, что хуже, не хотят замечать. Насилие, например, не самая худшая вещь, самое худшее - безразличие. Все думают, что это не их дело и поможет кто-то другой, а кто другой?Ну, а может, так думают все. Почему люди об этом никогда не задумываются?
Слышала очень много высказываний о том, что для того, чтобы предотвратить правонарушения, нужно сделать наказания более жестокими, вплоть до убийств. А что изменится от этого, кроме того, что все люди будут жить в страхе? Вам бы хотелось жить там, где жестоко наказывают? А вдруг человек ни в чём не виновен, но разбираться же никто не собирается. Выслушивать оправдания человека никто не хочет.
! Наверное, чтобы предотвратить правонарушения, нужно начать прислушиваться к людям. 
! Бороться с коррупцией, многие люди, которые должны понести наказания, остаются безнаказанными.
! Может быть, можно организовывать какие-либо мероприятия, что подталкивали бы людей к доброте, хорошим мыслям и т.д. и делать это интересно, чтобы люди действительно приходили.

Добавлено (11.01.2018, 09:42)
---------------------------------------------

Цитата ilonamaks2002 ()
Мне кажется, что нельзя полностью и навсегда предотвратить правонарушения. Даже если ввести самые строгие меры наказания по борьбе с ними. Ведь, каждый, того не замечая, что-то нарушает. Например, переходит дорогу не в том месте или превышает скорость движения автомобиля. Каждая из этих ситуаций, на первый взгляд незначительна, но в некоторых случаях  может создать аварийную ситуацию на дороге, привести к гибели людей.
Согласна с Илоной.

olyakhakhulinaДата: Четверг, 11.01.2018, 10:22 | Сообщение # 137
Рядовой
Я считаю, что правонарушения невозможно полностью предотвратить,можно только  уменьшить их количество.Для примера можно привести ужесточение наказания, за жестокие преступления- смертная казнь (сомневаюсь, что у кого-то появится желание убить кого-то,или совершить какое-либо преступление и самому вскоре умереть от казни)Можно даже Ввести систему, которая будет поощрять людей за предотвращение правонарушений.Еще нужно следить за соблюдением закона всем гражданам.
Так же с самого раннего возраста детям нужно проводить беседы на эту тему, чтобы ребенок понимал, что это плохо.Для снижения правонарушений можно было бы проводить специальные беседы, мероприятия (это может быть не только в школах, но и в других местах), посвященные этой теме будут объяснять людям,как обходить из ситуация, которые могут понести непоправимые и ужасные последствия и  если человека вдруг что-то сподвигнет на преступление ему нужно дать понять,если он совершит это правонарушения, для него это ни чем хорошим не обернется, он наоборот пожалеет о содеянном и испортит себе жизнь. 
Выполнила Хахулина Ольга.

Добавлено (11.01.2018, 10:22)

Цитата danililin180 ()
Для предотвращения правонарушений в обществе нужно:1) С детства развивать чувство чести, нравственности и морали у всего населения, чтобы люди презирали правонарушения и правонарушителей.

2) За преступления назначать штрафы в зависимости от заработной платы ( чем больше з.п., тем больше штраф ).За особо тяжкие преступления приговаривать к смертной казни.

3) Стабильная экономика и дополнительные льготы, ведь иногда люди вынуждены идти на крайние меры из-за нищеты.
Согласна с этим мнением, но все-таки думаю, что даже если соблюдать все эти правила полностью правонарушения не искоренить, можно только значительно снизить их количество, что и будет ( я так думаю), если всегда придерживаться этим правилам.

polyaknyazeva2016Дата: Четверг, 11.01.2018, 11:07 | Сообщение # 138
Рядовой
Полностью искоренить правонарушение не получится никак, потому что всегда найдутся несогласные; те кто думает, что умнее всех (например зачем тратить деньги на товар, если можно просто украсть его)или люди, которые вообще вершат собственную политику. Но бороться с этим нужно. Я не думаю, что ужесточение наказаний что-то решит. Люди конечно,испугаются, но в то же время не станут мириться с такими методами и примут меры. Поэтому нужно обращать внимание не на тех, кто уже ворует, убивает или еще как-то нарушает закон, стоит обратить внимание на детей нашего возраста, на подростков. В этом возрасте все очень восприимчивы. Из-за какой-то шутки, упрека или чего-то еще можно связаться с плохой компанией, которая навяжет тебе свой взгляд на этот мир. Дети могут совершать такие поступки, глядя на взрослых и думать что это круто. Я считаю, что стоит больше сил бросить на молодежь, устраивать беседы с сотрудниками правоохранительных органов, а может даже и показать наглядно, что бывает с людьми, которые пошли против закона.
Князева Полина.

Добавлено (11.01.2018, 11:07)

Цитата nastymae ()
Но бывают такие ситуации, в которых шантажируют людей, угрожают им и т.п. Человек вынужден делать то, что ему скажут. Да, можно обратиться в полицию, но вдруг человек боится? Каждому было бы страшно в таком положении.
Но ведь если будет доказано, что человеку угрожали, принудили совершить преступление, то с его стороны это не будет считаться правонарушением.

danillucenДата: Пятница, 12.01.2018, 12:19 | Сообщение # 139
Рядовой
Я считаю, что полностью предотвратить правонарушения невозможно. Можно снизить процент правонарушений. Для этого нужно дать обществу стимул,ради которого ,общество не будет нарушать правила. Так же стоит ужесточить ответственность и наказание за правонарушение.

1702diana2002Дата: Пятница, 12.01.2018, 17:43 | Сообщение # 140
Рядовой
Я считаю, что предотвратить правонарушения невозможно. Люди совершают правонарушения и не задумываются над тем вредит ли это свободе других людей. Одному от этого хорошо, и его не будет терзать совесть, а другой будет терзать себя из-за этого.
Вот основные причины правонарушений:
Недостаток материальных благ (жильё, деньги, машина)
Вредные привычки
Слабый уровень культуры граждан
Незнание законов и их последствий
Не эффективная работа правоохранительных органов.
Чтобы было меньше правонарушений неодходимо предотвратить большинство их причин. (Улучшить культурный уровень граждан, уменьшить безработицу, улучшить экономическое состояние государства). Но всё равно полностью избавиться от правонарушений невозможно.

kristina_nosova_01Дата: Пятница, 12.01.2018, 18:43 | Сообщение # 141
Рядовой
Я считаю, что полностью предотвратить преступления нельзя лишь свести их к минимуму. Т.к. есть девиантное поведение. Даже если ужесточить наказания (смертная казнь, отрубание рук), все равно преступления не исчезнут т.к. в обществе есть люди с нарушенной психикой и им могут быть не страшны ни какие наказания. Поэтому они смогут нарушать законы не взирая на наказания. Это поведение усугубляет алкоголь, наркотические вещества, стрессы, депрессии. Конечно ещё можно улучшить качество жизни населения, чтобы все ни в чем не нуждались (хотя это не возможно), но это тоже не поможет. На этот пример есть рассказ о девушке которая ни в чем не нуждалась, но все равно совершила преступление. Она была богата, но ей стало скучно и она решила украсть в магазине (вроде бы, я точно не помню). На эту тему даже есть такой фразеологизм "Запретный плод сладок".
  Причины правонарушений – это стремление лица удовлетворить противоправным способом свои интересы, стремления, эмоции, тем самым противопоставляя их праву. Они кроются в самой психике человека.

serafim_kudrinДата: Суббота, 13.01.2018, 06:58 | Сообщение # 142
Рядовой
Правонарушения в обществе нельзя снизить до 0. Люди всегда нарушали правила, и не зависимо от того какое будет наказания, даже если это смертная казнь. Пример этого Кидай, США и СССР. При всей строгости наказания всегда кто-то нарушает. Чем больше дозволено, тем больше правонарушений. Пример этого США. В этой стране много чего дозволено, и многие при этом забывают чего им нельзя делать. В США больше всего заключённых. Поможет снизить правонарушения только хорошее воспитание, но оно будет всегда.

valeria05072001Дата: Суббота, 13.01.2018, 07:54 | Сообщение # 143
Рядовой
Предотвратить правонарушение нельзя, но можно их уменьшить. Большинство зависит от самого человека, от его воспитания, а главное от моральных принципов. Если бы родители в самом раннем возрасте воспитывали детей, показывали им, что нельзя по пути в школу перебегать на красный цвет дорогу, если бы они учили детей не грубить, не оскорблять людей какими бы они не были, то правонарушений было бы меньше. Наш мир перевернулся, сейчас почти всем владеют деньги, детей настолько балуют, что даже в маленьком возрасте дарят им дорогие подарки. Детей, как будто социальные сети и все возможные игры воспитывают, но чему могут научить какие-то стрелялки...(я не говорю о всех детях). Проводить в школе беседы с сотрудниками правоохранительных органов, чтобы те рассказали о том, что бывает, если преступить закон, но ведь не все станут слушать, правда... А ведь всё начинается именно с начала, как научат в детстве ребенка, таким он и станет. Конечно, зависит не только от воспитания, не будут же мама или папа держать всегда своего дитя взаперти. Когда-нибудь он пойдет и найдет друзей, хороших или не очень, неизвестно в какую компанию он может попасть. А вдруг - это компания пьющих или курящих подростков, смотря на них, он может стать таким же, скажет: " А почему я должен отличаться?" и здесь всё-таки стоило бы ему подумать, но чаще всего выберут неверный путь. В какой-то "прекрасный" день один из "друзей" может над этим ребенком злобно пошутить, приказать ему украсть что-нибудь или тем хуже избить кого-нибудь. Людей побуждают идти на преступления и проступки разные причины - это может быть и обыкновенный шантаж, понизить  уровень преступности возможно  можно было бы с помощью каких-либо реклам, бесед. Но даже, если взять обычную ситуацию, нанять человека из правоохранительных органов, который будет следить за этим, конечно ничего делать не станут. Этому человеку придется платить деньги, но лишних денег в государстве нет. Ужесточить законы, не все люди одумаются, ведь можно просто заплатить в наше время и всё можешь дальше "вершить преступления". Я склоняюсь к тому, что ужесточение законов ни к чему хорошему не приведет. Люди делятся на 3 типа: 1 тип - люди-преступники, которые скрываются и продолжают совершать правонарушения; 2 тип - люди, совершавшие лишь мелкие проступки (например, как у нас это бывает - перебежал в неположенном месте дорогу, намусорил); 3 тип - люди, которые никогда ничего не совершали плохого, всегда были наравне с законом, к сожалению их очень мало. Приходим к выводу, что все мы разные, у каждого есть своя голова и не важно сколько вам лет, только вам решать превысить сегодня скорость автомобиля или же поберечь себя. Откуда появляются преступники, конечно не только от того, что в детстве не с тем связался ребенок - НЕТ! проблем в обществе достаточно, не было бы безработицы, у всех людей было бы жилье, правонарушений уже на 5% уменьшилось. В наше время правоохранительные органы работают непродуктивно. Нужно, чтобы они следили за соблюдением  закона для всех граждан, независимо от общественного положения или же материального достатка.
В первую очередь, я считаю, что нужно начать с себя и стать примером для других, ведь создали же определенные правила, значит их нужно соблюдать.
 (Гордеева Валерия)

Сообщение отредактировал valeria05072001 - Суббота, 13.01.2018, 08:03

Sergey_KrutДата: Понедельник, 15.01.2018, 15:42 | Сообщение # 144
Рядовой
Как кажется мне - никак. Совсем никак. Всегда найдется тот, кто с чем-то не согласен, или видит это как-то иначе.
Ужесточение законов к большому результату не приведет, как кажется мне. Тюрьмы только переполнятся преступниками.
Но, если посмотреть с другой стороны, то все-таки процент правонарушений снизится.
                                                                                                                                    Копышев Сергей.

kataluz0916Дата: Среда, 24.01.2018, 09:11 | Сообщение # 145
Рядовой
Я думаю что правонарушение нельзя предотвратить полностью, а можно их только уменьшить. Большинство людей идут на преступления по разным причинам. Будь то обычный спор(например один человек сказал другому что тому будет трудно незаметно вынести из магазина яблоко, а тот в свою очередь начал доказывать обратное)ведь он также может привести к правонарушению.

Форум » Правовое образование » Право в школе » Как предотвратить правонарушения в обществе? (дисскусия по теме урока "Правонарушения")
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:

Четверг, 15.11.2018, 17:48
Приветствую Вас Гость

Здравствуйте!

Обо мне

Что нового в образовании?

Почитаем? Мои блоги

• Образовательный блог "Путешествие в страну Экономики и Права"
  • Команда @птимисты  на планете "ЦК 2013"
  • Летний профильный лагерь "Спикер" 2011
  • Команда Go-Go-Ruki.ru в конкурсе "Цифровые каникулы" 2011
  • Команда @птимисты в конкурсе "Цифровые каникулы" 2011
  • Лето - это маленькая жизнь
  • Команда Смеш@рики в конкурсе "Цифровые каникулы" 2010
  • Летний профильный лагерь "Спикер" 2010
  • Дневник команды Смеш@рики в интернет-марафоне "Если с другом вышел в сеть", 2010
  • Дневник летнего профильного лагеря "Спикер", 2009
  • КОМП@шкиБЛОГ в интернет-марафоне "Если с другом вышел в сеть", 2009
  • Послание команды КОМП@шки конкурсе "Цифровые каникулы" 2008